г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 2-й эт., оф. № 2040

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, подлежит ли сертификации ...

  • 18.11.2011
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, подлежит ли сертификации (декларированию) деятельность по фасовке, упаковке, транспортировке мяса птицы? Мы-фирма заказчик фасовки такой продукции, а у фирмы-исполнителя (фасовщика и транспортировщика) указанные сертификаты отсутствуют. Нужны ли они? Какие санкции предусмотрены за их отсутствие? Если можно, со ссылкой на нормативный акт.
Отвечает специалист: Анна
Добрый день, да, деятельность по фасовке мяса птицы подлежит обязательному декларированию. Вы можете сами оформить данные декларации. Для того, что бы узнать условия свяжитесь с нашими специалистами и они обязательно помогут Вам. Санкции за отсутствие деклараций о соответствии прописаны в Кодексе об административных правонарушениях РФ, Статья 19.19.