г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 2-й эт., оф. № 2040

Мы являемся ИП по изготовлению мебели. Ранее получали заключение ...

  • 28.07.2011
Мы являемся ИП по изготовлению мебели. Ранее получали заключение санитарно-эпид. экспертизы на производство корпусной и стеклянных изделий.( Это заключение срока не имеет.) Теперь начали изготовление нового вида продукции- межкомнатные двери из массива. Необходимо ли нам новое заключение сан.-эпид. экспертизы на этот вид деятельности и если да то на основании какого документа?
Отвечает специалист: Анна
Добрый день, В случаях, предусмотренных Федеральным законом "О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения" учреждениями госсанэпидслужбы оформляется санитарно - эпидемиологическое заключение на виды деятельности. На основании Статьи 13. п.2 этого закона "Производство, применение и реализация населению новых видов продукции, новые технологические процессы производства продукции допускаются при наличии санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии их санитарным правилам". Судя по всему новое заключение Вам необходимо, но лучше проконсультироваться в Роспортребнадзоре.