г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 2-й эт., оф. № 2040

Добрый день! Я готовлю научную работу по соковой продукции! Меня ...

  • 23.03.2011
Добрый день! Я готовлю научную работу по соковой продукции! Меня конкретно интересует нанесение знака обращения на рынке или какой-либо другой информации, подтверждающей обязательное подтверждение этой продукции тробованиям ФЗ №178, при маркировке изделия. Обязан ли производитель наносить указанное выше на упаковку или же это имеет добровольный характер?! Дело в том, что на некоторой продукции данные знаки имеются, на некоторой только надпись "Федеральный закон от 27.10.2008г. № 178-ФЗ", а на остальной нет ничего! Заранее большое спасибо!
Отвечает специалист: Александра
Здравствуйте! Касательно данного вопроса Вам следует ознакомиться со Статьей 27 "Знак обращения на рынке. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ТЕХНИЧЕСКОМ РЕГУЛИРОВАНИИ". Там есть вся необходимая информация.