г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 2-й эт., оф. № 2040

Вопросы и ответы на тему сертификации

Подлежит ли обязательному подтверждению соответствия низковол...

Наталья
25.11.2010


Подлежит ли обязательному подтверждению соответствия низковольтное оборудование, не относящееся ни к какой группе риска, в соответствии с Федеральным законом от 27.12.2002 № 184-ФЗ?
Отчает специалист: Анна
Здравствуйте, В соответствии с Главой 3, статьей 10, пункт 8 "сертификация низковольтного оборудования, не относящегося не к одной группе риска, осуществляется в любой форме и по любой схеме", но при этом следует учитывать условия Главы 1, Статьи 3, пункта 3 Технического регламента о безопасности низковольтного оборудования.