г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 2-й эт., оф. № 2040

Уважаемые клиенты и партнёры! Сообщаем, что в связи с переездом в новый офис,
28 июля 2021 г., с 14:00 и до 18:00 по московскому времени может отсутствовать телефонная связь.
Ваши персональные менеджеры будут доступны по электронной почте. Также вы можете написать нам на общий ящик info@novotest.ru


Здравствуйте! Обязательно ли на ценнике на товар - конкретно - ...

  • 29.05.2009
Здравствуйте! Обязательно ли на ценнике на товар - конкретно - платье свадебное указывать данные сертификата? Можно ли обвинитьь организацию, реализующую продукцию в том, что им поставщик товаров предоставил "липовые" сертификаты? кто несет за это ответственность? Если поставщик на маркирует продукцию, несет ли ответственность организация- продавец? и какую?
Отвечает специалист: Анна
Информация о сертификации на швейных изделиях должна быть нанесена на товарный ярлык. Изделия швейные для взрослых не подлежат обязательной сертификации, но подлежат обязательному декларированию соответствия. Отсутствие знака соответствия на маркировке продукции или не предоставление информации о сертификации является административным нарушением, размер штрафов определяется в соответствии со Статьей 19.19 п.2 КоАП.