г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 2-й эт., оф. № 2040

Вопросы и ответы на тему сертификации

Здравствуйте!товар в магазин со склада должен идти с копиями ...

Наталья
28.05.2009


Здравствуйте!товар в магазин со склада должен идти с копиями сертификатов или только с их номерами,сроками и наименованиями органов сертификации?
Отчает специалист: Анна
Здравствуйте, В соответствии со статьей 12 Правил продажи отдельных видов товаров (утв. Постановлением правительства РФ от 19.01.1998 №55)в редакции от 27.01.2009г. информация о сертификации может представляться несколькими документами: - сертификатом или декларацией о соответствии; - копией сертификата, заверенной держателем подлинника сертификата, нотариусом или органом по сертификации товаров, выдавшим сертификат; - товарно-сопроводительными документами, оформленными изготовителем или поставщиком (продавцом) и содержащими по каждому наименованию товара сведения о подтверждении его соответствия установленным требованиям (номер сертификата соответствия, срок его действия, орган, выдавший сертификат, или регистрационный номер декларации о соответствии, срок ее действия, наименование изготовителя или поставщика (продавца), принявшего декларацию, и орган, ее зарегистрировавший). Эти документы должны быть заверены подписью и печатью изготовителя (поставщика, продавца) с указанием его адреса и телефона.