Вопросы и ответы


Мясо

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Маркировка упакованной пищевой продукции должна быть нанесена на русском и казахском языках?
Является ли обязательным нанесение маркировки на казахском и белорусском языках на упакованную пищевую продукцию, которая не экспортируется в страны Таможенного союза, а реализуется только на территории Российской Федерации?
19.09.14
Алена, Москва
Читать ответ →

Пельмени

Добрый день!
Планирую производить пельмени, какие документы надо получить для их последующей реализации в магазинах.
Спасибо.
13.09.14
Давид, г.Реутово
Читать ответ →

Мясо и мясная продукция

С вступлением в действие  ТР ТС 021/2011, 034/2013, просим разъяснить нужно ли оформлять декларации о соответствии на мясо(блочная говядина, свинина, субпродукты), поставщики перестали их предоставлять ссылаясь на указанные регламенты, а проверяющие органы требуют.Работаем на внутреннем рынке РФ, экспортом-импортом не занимаемся. И по поводу окорочков куриных, это мой предыдущий вопрос, ваш ответ "нужна", без ссылки на документы меня не удовлетворил, и как же быть с постановлением правительства РФ №870 от 04.10.13, где в тексте перечня товаров, подлежащих декларированию, мясо кур отсутствует.
Заранее благодарю за ОБОСНОВАННЫЙ ответ.
12.09.14
кулакова, иркутск
Читать ответ →

Реализация зерна

Добрый день. Мы производим и реализуем зерно на территории России. Согласно ТР ТС 015/2011 в ст.3 п.2 говорится о том, что если оно производится и реализуется на территории страны-производителя, то информация о соответствии в товаросопроводительных документах не нужна "При выпуске в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза зерна, предназначенного для направления на хранение и (или) обработку на территории страны-производителя, оно сопровождается товаросопроводительными документами без информации о декларации" и в ст.7  п.1 "Зерно, выпускаемое в обращение на единую таможенную территорию Таможенного союза, направляемое на хранение и (или) обработку на территории страны-производителя, не подлежит подтверждению соответствия." Правильно я понимаю, что при производстве и реализации в России декларирование о соответствии реализуемого зерна не нужно. Если я ошибаюсь, то где? Спасибо.
06.09.14
Лена, Ростов-на-Дону
Читать ответ →

Ароматизированный лед, шербет

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, подлежит ли декларированию ТС ароматизированные льды и шербеты? Спасибо.
04.09.14
Елена, Ижевск
Читать ответ →

Задайте вопрос


CAPTCHA
×

Подписка на новости и статьи

После добавления или изменения адреса подписки вам будет выслан код подтверждения.

Подписка будет не активной до ввода кода подтверждения.


Рубрики подписки:

Какой формат вам удобнее?