Novotest

Вопросы и ответы

Вадим Симонян
23.07.2014
г. Усмань
Здравствуйте.
Какая информация должна быть нанесена на этикетку ?
Обязательно ли должен быть указан вес ?

С Уважением
Симонян Вадим
Читать ответ

Здравствуйте!

Требования к маркировке мясных полуфабрикатов установлены в профильном техническом регламенте Таможенного союза "О безопасности мяса и мясной продукции" (ТР ТС 034/2013), а также техническом регламенте Таможенного союза "Пищевая продукция в части ее маркировки" (ТР ТС 022/2011).

Да, вес продукции обязательно должен указываться, в соответствии со статьей 4 ТР ТС 022/2011 (пункты 4.1 и 4.5)

Елена, специалист Новотест 23.07.2014
Наталья
22.07.2014
г. Пушкино
Добрый день!
Я представляю компанию Delfin Group.
На данный момент нас интересует оформление декларации соответствия на концентрат антифриза со сроком на 3 года.
Какие сроки предоставляет Ваша компания? Какова стоимость?

С уважением,
Наталья
Читать ответ

Доброго дня!

Наш менеджер свяжется с вами для подробного ответа.

Елена, специалист Новотест 22.07.2014
Айсулу
22.07.2014
г. Астана
Здравствуйте! мы хотим получить сертификат соответствия на электронные настенные часы светодиодные и на программируемые логические контроллеры. Стандарт есть организации, но мы хотели бы знать на какие ГОСТы или ТР ТС можем ссылаться? Часы подлежат обяз сертифицированию ТР ТС,то есть входят в единый перечень. НО там только два регламента? Как мы можем прописать в сертификате что это именно часы? потому что везде почему то отоборажается в сертификатах как Устройство отображения внешней информации не бытового характера? Код ТН ВЭД имеется?
Читать ответ

Здравствуйте!

По указанному адресу электронной почты с вами свяжется наш менеджер.

Елена, специалист Новотест 22.07.2014
Бабенко Юлия
14.07.2014
г. Тверь
добрый день,
нам необходимо сертифицировать экспресс кофеварки электрические.
какой  порядок действий процесса сертификации данного оборудования?
спасибо
Читать ответ

Здравствуйте!

Вопрос передан нашим специалистам, которые в ближайшее время с вами свяжутся.

Елена, специалист Новотест 14.07.2014
Наталья
14.07.2014
г. Москва
Где и как можно получить сертификат на косметические маски для лица производство Южная Корея?
Какой нужен сертификат?
Читать ответ

Добрый день!

На косметические маски для лица необходимо зарегистрировать декларацию о соответствии требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности парфюмерно-косметической продукции" (ТР ТС 009/2011).

Наши специалисты помогут с оформлением и регистрацией такой декларации, просто отправьте нам на почту info@novotest.ru подробную информацию о вашей продукции, включая техническое описание и коды ТН ВЭД ТС.

Елена, специалист Новотест 14.07.2014
Антонина
11.07.2014
г. Минеральные Воды
Подскажите пожалуйста, нужно ли получать свидетельство о гос. регистрации продукции на парфюмерно-косметические средства, если в РОСАККРЕДИТАЦИИ зарегистрирована декларация  о соответствии Единого таможенного союза. Парфюмерно-косметические средства не вошли в приложение № 12 техническому регламенту ТС (ТР ТС 009/2011) и включены в постановление правительства в № 401 от 25  июня 2007 г для закупки спирта этилового на их производство.
Читать ответ

Здравствуйте!

Получать свидетельство о государственной регистрации на указанные парфюмерно-косметические средства не требуется, для их выпуска в обращение достаточно зарегистрированной декларации о соответствии требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности парфюмерно-косметической продукции" (ТР ТС 009/2011).

Полный перечень продукции, подлежащей декларированию или государственной регистрации по нормам ТР ТС 009/2011, утвержден решением Коллегии Евразийской экономической комиссии № 12 от 31 января 2013 г.

Елена, специалист Новотест 14.07.2014
Татьяна
10.07.2014
г. Краснодар
Добрый день. Подскажите, нужно ли сертифицировать силиконовый клей для клеевого пистолета?
Читать ответ

Здравствуйте!

В соответствии с разделом II Единого перечня товаров, подлежащих санитарно-эпидемиологическому надзору на таможенной границе и таможенной территории Таможенного союза (утвержден решением Комиссии Таможенного союза № 299 от 28 мая 2010 г.), силиконовые клеи подлежат государственной регистрации. При этом сертификат соответствия получать не требуется.

Елена, специалист Новотест 14.07.2014
Анатолий
04.07.2014
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, ищем технические документы - ТУ 14-1-784-73 и ТУ 5.961-11805-2002,
или такие просьбы не к  Вам ?
Читать ответ

Добрый день!

Для получения указанных вами технических условий необходимо связываться непосредственно с их разработчиками.


Елена, специалист Новотест 04.07.2014
Илья
03.07.2014
г. Белгород
Подскажите, нужно ли, на основании ТР ТС 22/2011 маркировать продукцию этикеткой на казахском, белорусском языке? Спаибо
Читать ответ

Добрый день!

На основании положений пункта 2 статьи 4 технического регламента Таможенного союза "Пищевая продукция в части ее маркировки" (ТР ТС 022/2011) маркировка должна быть нанесена на русском языке и государственных языках других стран-участниц Таможенного союза. Так как в Белоруссии русский язык признан государственным, то дополнительное информирование на белорусском языке не требуется. Что касается казахского языка, то его использование обязательно, так как именно он является государственным языком в Казахстане.


Елена, специалист Новотест 03.07.2014
Александр
01.07.2014
г. Коломна
Добрый день, поясните пожалуйста, нужен ли гигиенический сертификат на фанеру трудногорючую, код ТН ВЭД ТС 4412000000, применяемую в транспортном машиностроении. В соответствии с пунктом 6 раздела 1 "Единого перечня товаров, подлежащих санитарно- эпидемиологическому надзору..." данный продукт подлежит сан-эпид надзору, но разделе 2 он отсутствует.
Читать ответ

Здравствуйте!

Гигиенический сертификат - добровольный документ, в разделе 2 Единого перечня продукции, подлежащей санитарно-эпидемиологическому контролю, принятого решением Комиссии Таможенного союза № 299 от 28 мая 2010 г., приведены группы товаров, на которые обязательно оформлять свидетельство о государственной регистрации. Вашей продукции в перечне нет, поэтому проходить государственную регистрацию не требуется.

Елена, специалист Новотест 01.07.2014

Задайте вопрос


CAPTCHA
×

Подписка на новости и статьи

После добавления или изменения адреса подписки вам будет выслан код подтверждения.

Подписка будет не активной до ввода кода подтверждения.


Рубрики подписки: