Novotest

Вопросы и ответы

Валентин
01.06.2015
г. Тюмень
Подлежит ли сертификации и одобрению транспортного средства аэродромный тягач? код ТНВЭД 8701909000
Читать ответ
Здравствуйте!
Мы не занимаемся вопросами сертификации и одобрения типа транспортных средств, к сожалению не можем Вам помочь.
Елена, специалист Новотест 01.06.2015
Корыткин Виктор
30.05.2015
г. Боготол
При проведении специальной оценки по условиям труда рабочих мест аттестующая организация приняла решение что, декларация о соответствии на Наушники противошумные РОСОМЗ модели СОМЗ-1  ЯГУАР арт.60100, СОМЗ-3 ПУМА арт.60300 не может заменить сертификат соответствия и не приняла его к применению в качестве защитного средства органов слуха. Правильно ли это?
Читать ответ
Здравствуйте!
Требования безопасности и форма подтверждения соответствия средств индивидуальной защиты, в том числе и противошумных наушников, закреплены в ТР ТС 019/2011 "О безопасности средств индивидуальной защиты". На основании данных таблицы приложения № 4 к регламенту, средства защиты органов слуха подлежат декларированию (пункт 10, раздел I).
Кроме того, решением Коллегии Евразийской экономической комиссии № 79 от 13 июня 2012 г. принят перечень СИЗ по кодам ТН ВЭД ТС, таможенная декларация которых должна сопровождаться одним из документов об оценке соответствия нормам ТР ТС 019/2011. В этом перечне также установлено, что на противошумные наушники необходимо зарегистрировать декларацию (группа 1, Средства защиты органа слуха).
Также отметим, что обязательный сертификат и декларация о соответствии имеют равную юридическую силу.
Елена, специалист Новотест 01.06.2015
Максим
28.05.2015
г. Петропавловск
Здравствуйте ! Поставщик Нам поставил емкости универсальные из полиэтилена и  предоставил сертификат добровольной сертификации  , а наши ревизоры говорят что к нему должна  идти декларация соответствия и требуют её .
Вопрос : При добравольной сертификации нужна ли дополнительно декларация соответствия ?
Читать ответ
Здравствуйте!
Добровольная сертификация, исходя из названия, осуществляется по желанию заявителя и никак не отменяет прохождение обязательной оценки соответствия. В данном случае не совсем понятно, о каких емкостях идет речь: если это упаковка, то они могут подлежать декларированию соответствия нормам ТР ТС 005/2011 (в зависимости от назначения, объекты регулирования указаны в приложении № 5 к регламенту, а также в перечне, принятом решением Коллегии Евразийской экономической комиссии № 47 от 19 марта 2013 г.), если же они относятся к посуде, то декларирование проводится по нормам системы ГОСТ Р (изделия культурно-бытового назначения и хозяйственного обихода из пластмасс включены в перечень товаров, на которые нужно зарегистрировать декларацию ГОСТ Р, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации № 982 от 1 декабря 2009 г.).
Елена, специалист Новотест 28.05.2015
Анатолий
23.05.2015
г. Йошкар-Ола
Какие требования предъявляются к помещению и оборудованию для производства детского питания раннего возраста?
Читать ответ
Здравствуйте!
Требования к процессам производства пищевой продукции установлены в главе 3 ТР ТС 021/2011: в статье 14 описаны требования к организации производственных помещений, в которых осуществляется процесс производства пищевой продукции, а в статье - требования к использованию технологического оборудования и инвентаря.
Кроме того, в главе IX профильного ТР ТС 033/2013 также установлены требования к обеспечению безопасности молока и молочной продукции в процессе ее производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации.


Елена, специалист Новотест 25.05.2015
Вадим
21.05.2015
г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте!
Планирую завозить на территорию РФ спортивное питание импортного производства. Данный продукт не подлежит обязательной регистрации. Подскажите порядок действий при оформлении декларации соответствия.
Читать ответ
Здравствуйте!
На основании пункта 1 статьи 24 ТР ТС 021/2011 "О безопасности пищевой продукции", специализированная пищевая продукция, к которой относится спортивное питание, подлежит государственной регистрации. При этом регистрировать декларацию не требуется.
Елена, специалист Новотест 22.05.2015
Вера
21.05.2015
г. Мурманск
Здравствуйте. Пожалуйста помогите.Мы являемся производителя минеральной природной питьевой столовой воды.Нужна ли декларация соответствия,Регистрация в Таможенном союзе есть. Заранее спасибо
Читать ответ
Здравствуйте!
До 15 февраля 2015 г. природная столовая питьевая вода подлежала государственной регистрации. Теперь на такую продукцию необходимо регистрировать декларацию, в соответствии с требованиями статьи 23 ТР ТС 021/2011. Маркировка при этом должна соответствовать нормам ТР ТС 022/2011.
Елена, специалист Новотест 21.05.2015
Вероника
18.05.2015
г. Абакан
Здравствуйте, мы являемся производителями минеральной природной питьевой лечебно-столовой воды, свидетельство о гос регистрации есть, нужна ли декларация, ведь согласно ст. 24 ТР ТС 021/2011 лечебно-столовая вода принадлежит к специализированной продукции и только требуется гос регистрация.
Читать ответ
Здравствуйте! Да, все верно, на минеральную природную питьевую лечебно-столовую воду требуется только свидетельство о государственной регистрации.
Елена, специалист Новотест 19.05.2015
Роман
15.05.2015
г. Москва
День добрый! Я хочу для интернет магазина заказать Китае аппараты для домашнего лечения (типа Алмаг, Медиком, Биокоректор- может быть слышали). Скажите, можно ли оформить ввоз разрешение на продажу на теретории России через вас? Каковы сроки, цена. Что необходимо предоставить с моей стороны?
Читать ответ

День добрый. Для ответа на запрос нужно техническое описание аппаратов с внешним видом, характеристиками, областью применения и принципом действия, кодом ТН ВЭД.

Александр, специалист Новотест 18.05.2015
Тимофей
12.05.2015
г. Иркутск
Добрый день! подскажите, требуется ли сертификация хим реактивов, используемых для промывки оборудования подачи питьевой воды? И какой именно сертификат требуется в данном случае
Читать ответ
Здравствуйте!
Мы не занимаемся сертификацией химических реактивов, поэтому, к сожалению, не можем Вам помочь.
Елена, специалист Новотест 12.05.2015
Елена
06.05.2015
г. Брянск
Добрый день, наша организация изготавливает части от подъемного оборудования... нужно ли нам иметь сертификат, разрешение на указанный вид деятельности от уполномоченного органа?
Читать ответ
Здравствуйте!
В соответствии с требованиями ТР ТС 010/2011 обязательной сертификации подлежит подъемно-транспортное оборудование целиком.

Елена, специалист Новотест 07.05.2015

Задайте вопрос


CAPTCHA
×

Подписка на новости и статьи

После добавления или изменения адреса подписки вам будет выслан код подтверждения.

Подписка будет не активной до ввода кода подтверждения.


Рубрики подписки: