Novotest

Вопросы и ответы

Екатерина
01.02.2017
г. Волгоград
Подскажите, пожалуйста, можно ли у Вас получить сертификат соответствия на стеклопакеты, выпускаемые по ГОСТ 24866, которые соответствуют требованиям ГОСТ Р 41.43-2005 (Правила ЕЭК ООН №43)? Если у Вас можно такой документ получить, то вышлете нам коммерческое предложение (с указанием цены, перечнем всех необходимых документов и описанием процесса сертификации, при условии, что стеклопакеты имеют несколько типоразмеров).
Читать ответ

День добрый Екатерина.

ГОСТ 24866 распространяется на стеклопакеты клееные строительного назначения, предназначенные для остекления светопрозрачных конструкций: оконных и дверных блоков, перегородок и др.

ГОСТ Р 41.43 распространяется на безопасные материалы для остекления, предназначенные для установки в качестве ветровых или других стекол и перегородок на механических транспортных средствах (и их прицепах, и на соответствующие приспособления.

Не понимаю, как строительные стеклопакеты применить к транспортным средствам. Поясните, пожалуйста.

Александр, специалист Новотест 01.02.2017
Михаил
01.02.2017
г. Санкт-Петербург
Добрый день, проясните, пожалуйста, ситуацию: подлежит ли обязательной сертификации или декларирование соответствия очистные сооружения для очистки сточных вод, очистки выбросов в атмосферу. Спасибо
Читать ответ

День добрый. Сооружения обязательной сертификации не подлежат. Декларированию подлежит оборудование для очистки питьевой воды в соответствии с ТР ТС 010/2011.

Александр, специалист Новотест 01.02.2017
Гульхан
31.01.2017
Казахстан, г. Байконур
Добрый вечер! Не является ли нарушением закона о защите конкуренции указание при закупке мазута, требование соответствию его  ГОСТ 10585-2013? Или всё-таки необходимо ссылаться на ТР ТС 013/2011?
Читать ответ
Здравствуйте!
В соответствии с требованиями ТР ТС 013/2011 (п. 3.2, ст. 3), при реализации автомобильного бензина и дизельного топлива продавец обязан предоставить потребителю информацию о
соответствии топлива требованиям Технического регламента ТС
Наталья, специалист Новотест 01.02.2017
Вера
31.01.2017
г. Саратов
Добрый день! Подскажите, если я изготовлю интерактивную доску для последующей продажи, каким документом будет необходимо удостоверить ее качество? Сертификат соответствия? Иное? Какой пакет документов будет необходимо иметь на сей продукт? Спасибо
Читать ответ
Здравствуйте!
Вам потребуется подтвердить соответствие интерактивной доски требованиям безопасности ТР ТС 020/2011, а если оборудование работает от сети, то еще ТР ТС 004/2011. Оценка соответствия осуществляется в форме декларирования. При минимальном комплекте документов декларация регистрируется на год. При желании можно будет сделать сертификат на больший срок действия. Комплект документов формируется в зависимости от условий производства, схемы декларирования/сертификации. Общие требования к формированию документов приведены здесь.
За подробной консультацией, подбором оптимальной схемы, кода ТН ВЭД, обращайтесь к нашим специалистам напрямую. Обязательно поможем!
Елена, специалист Новотест 31.01.2017
Анна
23.01.2017
г. Москва
Добрый день! Согласно Решению 154 от 15 ноября 2016 года, в ДС ТР ТС на англ-ком языке может быть указано только: "наименование изготовителя, его место нахождения (адрес юридического лица), а также адрес (адреса) места осуществления деятельности по изготовлению продукции (кроме наименования государства) и обозначение продукции (тип, марка, модель, артикул и др.) могут быть указаны с использованием букв латинского алфавита". Если заявителем является ИП Казахстана и согласно их уставным документам наименование их фирмы: Индивидуальный предприниматель "Fruit Kle". Как поступить в данном случае? С одной стороны, прописав заявителя на латинице мы допускаем ошибку согласно 154 Решению, с другой стороны, прописав на русском языке (причем в ИИН написано именно по-англ-ки только), в заявителя будет несоот-вие наименования фирмы в ДС ТР ТС с уставными документами.
Читать ответ
Здравствуйте!
В таких случаях мы советуем обозначать русское название в скобках.
Наталья, специалист Новотест 23.01.2017
Максим
22.01.2017
г. Нижний Тагил
Здравствуйте. Нужен сертификат на с/м рыбу. Где купить? Сколько стоит? Спасибо.
Читать ответ
Здравствуйте!
Свежемороженая рыба подлежит декларированию соответствия в рамках требований национальной системы ГОСТ Р. Продукция включена в перечень товаров, на которые требуется зарегистрировать декларацию (утвержден постановлением Правительства РФ № 982 от 1 декабря 2009 г.) - код из 9261. Варианты оформления декларации (подбор схемы, испытаний, цена) уточняйте у наших специалистов напрямую.
Елена, специалист Новотест 23.01.2017
Ольга
16.01.2017
г. Чайковский
Добрый день! На какое время выдается декларация на рыбу с/м.
Читать ответ
Здравствуйте!
Все зависит от схемы декларирования и предоставленного пакета документов.
Наталья, специалист Новотест 16.01.2017
Вероника
13.01.2017
г. Минск
Подлежит ли декларированию соответствия шпик свиной замороженный, являющийся сырьем (необработанной продукцией) для мясоперерабатывающих предприятий
Читать ответ
Здравствуйте!
Необработанная мясная продукция подлежит ветеринарно-санитарной экспертизе в соответствии с требованиями ТР ТС 034/2013, а также ТР ТС 021/2011 и ТР ТС 022/2011 (в части маркировки). Декларация регистрируется на готовую продукцию..
Елена, специалист Новотест 16.01.2017
Юлия
12.01.2017
г. Москва
Когда вступит в силу Техрегламент Таможенного союза на товары Бытовой Химии?
Читать ответ
Здравствуйте!
Точная дата вступления в силу ТР ЕАЭС "О безопасности синтетических моющих средств и товаров бытовой химии" на данный момент неизвестна. Последние новости по проекту регламента мы освещали здесь.
Елена, специалист Новотест 13.01.2017
Мария
10.01.2017
г. Нижний Новгород
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можем ли мы не указывать название и место нахождения импортера, если страна импортера входит в Таможенный Союз, тем более импортер не является уполномоченной организацией на принятие претензий от потребителя, претензии принимает изготовитель.
Можем ли мы в маркировке в блоках информации для стран, куда поставляется продукция указывать изготовитель и уполномоченная на принятие претензий от потребителя организация (наименование и адрес изготовителя).
Читать ответ

Здравствуйте!

Руководствоваться нужно тхническим регламентом Таможенного союза ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки», раздел 4.1. «Требования к маркировке упакованной пищевой продукции»:

1. Маркировка упакованной пищевой продукции должна содержать следующие сведения:…

7) наименование и место нахождения изготовителя пищевой продукции или фамилия, имя, отчество и место нахождения индивидуального предпринимателя - изготовителя пищевой продукции (далее - наименование и место нахождения изготовителя), а также в случаях, установленных настоящим техническим регламентом Таможенного союза, наименование и место нахождения уполномоченного изготовителем лица, наименование и место нахождения организации-импортера или фамилия, имя, отчество и место нахождения индивидуального предпринимателя-импортера (далее - наименование и место нахождения импортера).
Александр, специалист Новотест 10.01.2017

Задайте вопрос


CAPTCHA
×

Подписка на новости и статьи

После добавления или изменения адреса подписки вам будет выслан код подтверждения.

Подписка будет не активной до ввода кода подтверждения.


Рубрики подписки: