Novotest

Вопросы и ответы

Ирина
15.12.2016
г. Клин
Здравствуйте!  Обязательно ли в декларации соответствия указывать схему декларирования?
Читать ответ
Здравствуйте!
В правилах заполнения деклараций о соответствии нормам технических регламентов Таможенного союза, утвержденных решением Коллегии Евразийской экономической комиссии № 293 от 25 декабря 2012 г., нет четких требований об указании схемы декларирования.
Елена, специалист Новотест 15.12.2016
Бутина Мария
15.12.2016
г. Нижний Новгород
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можем ли мы не указывать название и место нахождения импортера, если страна импортера входит в Таможенный Союз, тем более импортер не является  уполномоченной организацией на принятие претензий от потребителя, претензии принимает изготовитель.
Можем ли мы в маркировке в блоках информации для  стран, куда поставляется продукция указывать  изготовитель  и уполномоченная на принятие претензий от потребителя организация (наименование и адрес изготовителя).
Читать ответ
Здравствуйте!
В соответствии с требованиями ТР ТС 022/2011:
маркировка должна включать в себя наименование и место нахождения изготовителя пищевой продукции или фамилия, имя, отчество и место нахождения индивидуального предпринимателя - изготовителя пищевой продукции (далее - наименование и место нахождения изготовителя), а также в случаях, установленных настоящим техническим регламентом Таможенного союза, наименование и место нахождения уполномоченного изготовителем лица, наименование и место нахождения организации-импортера или фамилия, имя, отчество и место нахождения индивидуального предпринимателя-импортера (п. 1, часть 4.1, ст. 4).
В маркировке пищевой продукции, поставляемой из третьих стран, указывается наименование и место нахождения импортера (п. 7, часть 4.8, ст. 4).
Исходя из всего вышеизложенного, можно сделать вывод, что в Вашем случае не обязательно указывать импортера.
Наталья, специалист Новотест 15.12.2016
Евгения
14.12.2016
г. Благовещенск
Подскажите, пожалуйста, когда вступит в силу ТР ТС О безопасности кормов и кормовых добавок?
Читать ответ
Здравствуйте!
Технический регламент на кормовую продукцию для животных еще не принят, поэтому дата вступления в силу неизвестна.
Наталья, специалист Новотест 14.12.2016
Филипп
13.12.2016
г. Казань
Доьрый день! Хочу подать декларацию в электронном виде. Там требуется указать протокол испытаний и кто его проводил. Где проучить эту информацию?
Читать ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в испытательный центр/лабораторию для проведения требуемых исследований. В зависимости от выбранной схемы декларирования может потребоваться, чтобы выбранная лаборатория была аккредитована в рамках Таможенного союза (Евразийского экономического союза).
Наталья, специалист Новотест 13.12.2016
Оксана
13.12.2016
г. Можга
Подлежит ли обязательному декларированию оберточная бумага, выпускаемая по ГОСТ 8273, код ОКП 5435? Спасибо!
Читать ответ
Здравствуйте!
Бумажная упаковка, в том числе оберточная бумага, предназначенная для пищевой, сельскохозяйственной и парфюмерно-косметической продукции, продукции промышленного и бытового назначения, включая продукцию легкой промышленности и игрушки, подлежит декларированию по требованиям ТР ТС 005/2011.
Елена, специалист Новотест 13.12.2016
Наталья
12.12.2016
г. Подольск
Дезинфицирующее средство для дезинфекции оборудования в пищевой промышленности (код ОКП 939210). Выдаете ли вы декларацию соответствия, интересует стоимость и сроки изготовления
Читать ответ
Добрый день!
К сожалению, не сможем Вас проконсультировать, так как это не наш профиль.
Елена, специалист Новотест 12.12.2016
Наталия
12.12.2016
г. Москва
Подскажите стоимость сертификации:
Производство США, компания DermaQuest:

- Сыворотки для лица:
Stem Cell 3D HydraFirm

B3 Youth Serum

- Маска для лица:

Stemcell 3D Pro Mask
- Крем для лица:
Retinaldehyde Renewal Cream
- Пилинги для лица
C Infusion Peel
Hibiscus Flower Mandelic Peel

Подскажите, пожалуйста, для сертификации обязательно нужны русские названия?
Читать ответ

Здравствуйте!

В ТР ТС 009/2011 указано, что идентификация парфюмерно- косметической продукции проводится по спецификации, и/или этикетке, и/или аннотации и другим документам, характеризующие продукцию. Поэтому, для ответа на Ваш вопрос, нужно увидеть эти документы. В п. 9.2. регламента содержатся требования к маркировке парфюмерно-косметической продукции. В статье 6 «Оценка соответствия» определены документы, необходимые для прохождения оценки соответствия.

Александр, специалист Новотест 12.12.2016
Марина
07.12.2016
г. Москва
Добрый день!
Интересует стоимость оформления декларации и отказного письмо на выпускаемое оборудование (г.Москва)
Читать ответ
Здравствуйте!
Для ответа нужно больше информации: что у Вас за оборудование? Какой объем производства (серийный выпуск, партия)? Также необходимо указать коды ТН ВЭД ЕАЭС (если знаете).
После изучения представленной информации, наши специалисты смогут определить, под нормы каких техрегламентов попадает оборудование, форму оценки соответствия (сертификация, декларирование) и подобрать оптимальную схему.
Если оборудование не подлежит прохождению обязательной оценки соответствия, мы подготовим отказное письмо.
Пришлите запрашиваемую информацию по почте info@novotest.ru и наши специалисты свяжутся с Вами.
Елена, специалист Новотест 07.12.2016
Илья
06.12.2016
г. Саратов
Подлежит ли сертификации или декларированию согласно ТР ТС 010/2011 приспособление для грузоподъемных операций, изготовленное и используемое организацией для своих целей, при выполнении строительно-монтажных работ на опасном производственном объекте.
Читать ответ
Здравствуйте!

Машины/оборудование, бывшие в эксплуатации, или изготовленные для собственных нужд их изготовителей, а также комплектующие изделия и запасные части к машинам, используемые для ремонта (технического обслуживания), не подлежат подтверждению соответствия требованиям ТР ТС 010/2011 (ст. 7).


Александр, специалист Новотест 06.12.2016
Юрий Витальевич
05.12.2016
г. Краснодар
Добрый день.
Подлежат ли  обязательной сертификации стеллажи для выращивания грибов
Читать ответ
Здравствуйте!

Если код ТН ВЭД для продукции заявляется мебельный, то нужно получать декларацию соответствия техрегламенту таможенного союза на мебель (ТР ТС 025/2012) с протоколами испытаний аккредитованной лаборатории.


Александр, специалист Новотест 05.12.2016

Задайте вопрос


CAPTCHA
×

Подписка на новости и статьи

После добавления или изменения адреса подписки вам будет выслан код подтверждения.

Подписка будет не активной до ввода кода подтверждения.


Рубрики подписки: