Novotest

Вопросы и ответы

Андрей
20.12.2010
г. Ростов-на-Дону
Добрый день!
Может ли магазин отказаться от приемки моего товара - рыбного феле, если нет сертификата на продукцию, если в накладной есть штамп с указанием номера сертификата, даты его выдачи, держателя первой копии?
Может ли заменить сертификат обязательной сертификации:
Сертификат добровольной сертификации;
Санитарно-эпидемиологический сертификат;
Декларация о соответствии;
Качественное удостоверение.
Спасибо.
Читать ответ
Добрый день,
если Вы не предоставляете копию сертификата соответствия, то на основании статьи 12 Правил продажи отдельных видов товаров (утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55) товарно-сопроводительные документы, оформленные изготовителем или поставщиком (продавцом) должны содержать номер сертификата соответствия, срок его действия, орган, выдавший сертификат. Никакой другой перечисленный документ заменить обязательный сертификат соответствия не может, но в связи с введением технических регламентов и изменением номенклатуры продукции, необходимо уточнять какой конкретно документ действует в данный момент.
Анна, специалист Новотест 20.12.2010
Сергей
19.12.2010
г. Тольятти
Здравствуйте!Я собираюсь поставлять косметику в магазины, нужно ли мне регистрироваться,как частный предприниматель или ПБОЮЛ????Просто у меня такая  ситуация: я собираюсь покупать
косметику в сетевой компании и перепродавать ее в магазины!!Что мне нужно для этого дела, какие бумаги или в каких гос органах мне надо будет  регистрироваться???? Заранее спасибо!! X С Уважением Сергей
Читать ответ
Здравствуйте,
С подобными вопросами необходимо обратиться в аудиторскую компанию или к юристам за консультацией. Об особенностях  регистрации можно узнать в налоговой инспекции.
Анна, специалист Новотест 19.12.2010
Игорь
16.12.2010
г. Пенза
Добрый день!Где и что нужно,чтобы получить декларацию качества на мясные полуфабрикаты в Пензе? С уважением Игорь
Читать ответ
Здравствуйте!
Для того, чтобы зарегистрировать декларацию на продукцию, можно обратиться в любой аккредитованный орган по сертификации, не зависимо от места расположения. Перечень документов и стоимость сможете уточнить, прислав ассортимент и состав мясных полуфабрикатов.
Александра, специалист Новотест 16.12.2010
Дмитрий
15.12.2010
г. Москва
Добрый день!
Возможно ли получение сертификата или декларации соответствия на продукцию или производителя импортной бытовой мебели? Спасибо!
Читать ответ
Здравствуйте!
Бытовая мебель подлежит обязательному декларированию. В этом случае заявителем может выступать только российская фирма. А производитель будет иностранный. Чтобы определить стоимость декларации, необходимо прислать описание и ассортимент.
Александра, специалист Новотест 15.12.2010
Адам
14.12.2010
Грозный
При регистрации декларации о соответствии  на  «полуфабрикаты мясные и мясосодержащие» в соответствии с требованиями постановления Правительства РФ от 1 декабря 2009 г. N 982 "Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии" не требуются протоколы исследований проведенных в аккредитованной в установленном порядке испытательной лаборатории.  Какие  документы в этом случае представляются в орган сертификации, являющиеся основанием для принятия декларации? Какова стоимость в данном случае регистрации декларации о соответствии продукции? Спасибо!
Читать ответ
Добрый день,
в правилах сказано, что декларация принимается на основании собственных доказательств заявителя (протоколов, сертификатов на систему менеджмента качества, ветеринарных сертификатов и т.д.) Как правило, таких документов у заявителя нет и приходится добровольно делать протоколы испытаний в испытательной лаборатории. Стоимость регистрации деклараций необходимо уточнять в зависимости от ассортимента, количества производителей и т.д.
Анна, специалист Новотест 14.12.2010
Елена
14.12.2010
г. Таганрог
Торговля на рынках города фруктами и овощами,закупка на базах и перекупка на других рынках. нужна ли декларация соответствия и где её брать? И какие ещё нужны заключения, справки?
Читать ответ
Здравствуйте!
Указанная продукция (овощи и фрукты) подлежат обязательному декларированию.
Выдает декларацию орган по сертификации.
Необходим точный перечень ассортимента продукции для просчета стоимости.
Александра, специалист Новотест 14.12.2010
Александр
10.12.2010
г. Тольятти
Здравствуйте!!Я собираюсь поставлять парфюмерию и разной косметики в магазины(т.е стать поставщиком), но не знаю какие мне нужны документы для этого(я не регистрировался, как частный предприниматель).Подскажите пожалуйста!! заранее спасибо!!
Читать ответ
Здравствуйте!
Магазины смогут принять косметику при наличии государственной регистрации и декларации на продукцию.
Для парфюмерии достаточно иметь декларации о соответствии.
Эти документы являются обязательными для данных видов товаров.
Александра, специалист Новотест 10.12.2010
Тарас
09.12.2010
г. Белгород
Добрый день. Хочу наладить поставку заземлителей для кру из Китая для использования их в качестве комплектующих нашей продукции. Какие сертификаты понадобятся для проведения таможенного оформления? Где их получить?
Читать ответ
Здравствуйте!
В большинстве случаев на заземлители не требуется оформление обязательного сертификата соответствия. Но для точного ответа, прошу прислать нам подробное описание.
Александра, специалист Новотест 09.12.2010
Анна
09.12.2010
г. Москва
микросферы зольные алюмосиликатные полые "омега-сферы"
код ТН ВЭД 6806209000-требуется ли сертификат пожарной безопасности?
Читать ответ
Здравствуйте.
Для корректного ответа на данный вопрос, просим Вас прислать нам подробное описание, фотографии. Также укажите область применения указанной продукции.
Александра, специалист Новотест 09.12.2010
Наталья
09.12.2010
г. Омск
Добрый день!
На Ультразвуковые мойки (ТН ВЭД 8479 89 970 9) есть сертификат соответствия и Санитарно-эпидемиологическое заключение, действительное до марта этого года.  Сейчас вместо санитарно-эпидемиологического заключения дают Свидетельство о гос. регистрации. Подскажите, пжт, что нужно для получения данного Свидетельства?
Читать ответ
Здравствуйте!
Продукция по указанному коду ТНВЭД не попадает в перечень товаров, подлежащих государственной регистрации.
Александра, специалист Новотест 09.12.2010

Задайте вопрос


CAPTCHA
×

Подписка на новости и статьи

После добавления или изменения адреса подписки вам будет выслан код подтверждения.

Подписка будет не активной до ввода кода подтверждения.


Рубрики подписки: