Novotest

Вопросы и ответы

Разъяснения требований к маркировке овощей

Елена
Москва
01.03.2015

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли употреблять в указании срока годности слова " срок годности не более 14 суток при температуре +2+8*С" одновременно указывая и условия хранения и срок годности. Формат записи допустимый?
Читать ответ
Здравствуйте!
Для ответа обратимся к пункту 4.7 статьи 4 ТР ТС 022/2011, где указано, что "в целях указания срока годности пищевой продукции может использоваться слово "годен" с указанием количества суток, месяцев или лет либо при сроке годности до 72 часов слово "годен" с указанием количества часов". Так что применимая форма допустима.
Елена, специалист Новотест 02.03.2015

Задайте вопрос


CAPTCHA
×

Подписка на новости и статьи

После добавления или изменения адреса подписки вам будет выслан код подтверждения.

Подписка будет не активной до ввода кода подтверждения.


Рубрики подписки: