Novotest

Вопросы и ответы

Получить сертификат соответствия на буровой станок, сертификация буровых станков

Георгий
Москва
22.11.2014

Здравствуйте!
Собираюсь купить самодельной буровой станок. Надо ли делать документы, какие и как их сделать?
Читать ответ

Здравствуйте!

Согласно пункту 1 статьи 7 (абзац 3) ТР ТС 010/2011, самодельное оборудование, предназначенное для собственных нужд изготовителя, не подлежит обязательной оценке соответствия. Но так как Вы собираетесь покупать такой станок, то для точного ответа нам необходима более подробная информация о покупке, включая цель покупки (самостоятельное пользование, дальнейшая продажа). Например, если Вы покупаете станок для себя, то на него уже должны быть оформлены разрешительные документы, а именно сертификат соответствия.

Елена, специалист Новотест 24.11.2014

Задайте вопрос


CAPTCHA
×

Подписка на новости и статьи

После добавления или изменения адреса подписки вам будет выслан код подтверждения.

Подписка будет не активной до ввода кода подтверждения.


Рубрики подписки: