Novotest

Вопросы и ответы

Получить сертификат/декларацию о соответствии на трубопроводную арматуру

Александр
Муром
07.04.2014

Нужно ли сертифицировать трубопроводную арматуру попадающую под действие технического регламента 032/2013 "оборудование работающее под избыточным давлением" еще и по ТР ТС 010\2011?
Читать ответ
Добрый день. Арматура промышленная трубопроводная под пунктом 59 указана в Перечне машин и оборудования, подлежащих декларированию соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности машин и оборудования"  (Приложение №3). Согласно пункту 6, статьи 1 ТР ТС 010/2011, машины и оборудование должны соответствовать требованиям техрегламентов ТС, ЕврАзЭС, действие которых на них распространяется.
Поэтому на трубопроводную арматуру, помимо документов о соответствии (в зависимости от категории опасности) ТР ТС 032/2013 нужно оформить еще и декларацию соответствия ТР ТС 010/2011.
Наталья, специалист Новотест 07.04.2014

Задайте вопрос


CAPTCHA
×

Подписка на новости и статьи

После добавления или изменения адреса подписки вам будет выслан код подтверждения.

Подписка будет не активной до ввода кода подтверждения.


Рубрики подписки: