Novotest

Вопросы и ответы

Область регулирования ТР ТС 017/2011

Анастасия
Череповец
23.08.2013

Что понимается под ведомственной одеждой в п.4 ТР ТС 017/2011 "О безопасности продукции легкой промышленности"?
И соответственно подлежит ли сертификации ТР ТС 017/2011 форменная одежда сотрудников мчс?
Читать ответ
"Ведомственная продукция" - это Ваш случай - одежда специального назначения, а значит по действие ТР ТС 017/2011 она не попадает (в соответствии с п.4, статьи 1, который Вы указали).
Для специальной одежды разработан ТР ТС 019/2011 "О безопасности средств индивидуальной защиты".
Без кодов и более подробного описания вашей продукции, мы не сможем ответить точно, потому что важны конструктивные особенности костюмов, наличие защитных функций и т.д. Если у вашей продукции предполагаются функции защиты от химических и температурных воздействий, то обязательна сертификация, если от механических воздействий, то - декларирование, если одежда носит назначение сигнальной - тоже сертификация.
Михаил, специалист Новотест 23.08.2013

Задайте вопрос


CAPTCHA
×

Подписка на новости и статьи

После добавления или изменения адреса подписки вам будет выслан код подтверждения.

Подписка будет не активной до ввода кода подтверждения.


Рубрики подписки: