Novotest

Вопросы и ответы

Ильин Роман
Санкт-Петербург
13.05.2009

Добый день!
Наша компания занимается реализацией на Российском рынке израильских кондиционеров. На данные кондиционеры выдан сертификат соответствия ГОСТ Р. Обязательно ли маркировать сами кондиционеры или их упаковку знаками соответсвия РСТ или все-таки достаточно наличия сеотификата. Если это обязательно, то какова ответственность за отсутствие данного знака?
За ранее благодарен.
Читать ответ
Здравствуйте,
В соответствии с правилами по сертификации держатель сертификата обязан маркировать знаком соответствия продукцию, упаковку или товаро-сопроводительную документацию, точнее оговаривается в правилах сертификации однородных видов продукции. Отсутствие знака соответствия на маркировке продукции является административным нарушением, размер штрафов определяется в соответствии со Статьей 19.19 п.2 КоАП.
Aнна, специалист Новотест 13.05.2009

Задайте вопрос


CAPTCHA
×

Подписка на новости и статьи

После добавления или изменения адреса подписки вам будет выслан код подтверждения.

Подписка будет не активной до ввода кода подтверждения.


Рубрики подписки: