г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 3й эт., оф. №3024-3

В середине сентября состоится конференция по вопросам техрегулирования пищевой продукции

Опубликовано: 22.07.2013

Обновлено: 14.07.2016


13 сентября 2013 г. во Владивостоке состоится конференция по теме «Техническое регулирование стран Таможенного союза», в ходе которой будут решаться вопросы по формированию системы технического регулирования, санитарных и фитосанитарных мер.

Обсуждению подлежат принятые формы оценки соответствия пищевой продукции, поставляемой на единой территории Таможенного союза, а также требования к органам по сертификации и испытательным лабораториям, в части их аккредитации.

Конференция пройдет под руководством Комитета по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия совместно с Комиссией по рыбному хозяйству и аквакультуре.

Цель конференции

Главная цель предстоящей конференции – обеспечить подготовку к работе органов по сертификации, а также самих производителей пищевых товаров по новым требованиям технических регламентов Таможенного союза, которые начали действовать с 1 июля текущего года, а именно:

  • «О безопасности пищевой продукции»;
  • «Пищевая продукция в части ее маркировки»;
  • «Технический регламент на соковую продукцию из фруктов и овощей»;
  • «Технический регламент на масложировую продукцию»;
  • «О безопасности отдельных видов специализированной пищевой продукции, в том числе диетического лечебного и диетического профилактического питания»;
  • «Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств»;
  • «О безопасности зерна».

Кроме того, отдельное внимание на конференции будет уделено проекту технического регламента Таможенного союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции», который на сегодняшний момент находится на внутригосударственном согласовании. Планируется обсудить возможные изменения в сфере технического регулирования рыбной продукции с принятием документа, а также перспективы от его использования.

Поделиться с друзьями!

Теги: анонсы мероприятий пищевая продукция технические регламенты


Подписка
Оставьте ваш e-mail, чтобы получать новости