г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 2-й эт., оф. № 2040

Подлежит ли сертификации по ТР ТС 32 трубопровод сжатого воздух...

  • 02.04.2019

Подлежит ли сертификации по ТР ТС 32 трубопровод?

Владимир
Подлежит ли сертификации по ТР ТС 32 трубопровод сжатого воздуха с давлением 1МПа? Трубопровод из труб с наружными диаметрами от 32 мм до 325мм.
Отвечает специалист: Максим
Здравствуйте, Владимир! Ваше оборудование относится к категории 1. Необходимо оформить декларацию ТР ТС 032, а сертификации не подлежит.  Потребуется собрать документы согласно п.45 ТРТС 032/2013 и подать заявку в орган по сертификации, например к нам. Среди документов: обоснование безопасности, паспорт оборудования, руководство по эксплуатации, результаты прочностных расчетов и т.д.