г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 2-й эт., оф. № 2040

Если получено СГР на школьное молоко, нужно ли оформление ...

  • 25.04.2018

Консультации по вопросам оценки соответствия различной продук...

Надежда
Если получено СГР на школьное молоко, нужно ли оформление декларации о соответствии требованиям ТР ТС 033/2013?
Отвечает специалист: Сергей
Надежда, добрый день! Согласно статье 24  технического регламента ТС 021/ 2011 "О безопасности пищевой продукции"  подтверждение соответствия специализированной пищевой продукции производится только в форме Государственной Регистрации. "Статья 24. Государственная регистрация специализированной пищевой продукции 1. Специализированная пищевая продукция подлежит государственной регистрации. К специализированной пищевой продукции относятся: 1) пищевая продукция для детского питания, в том числе вода питьевая для детского питания;…" Из вышесказанного следует, что Ваша продукция  не подлежит декларированию на соответствие как по  ТР ТС 033/2013 "О безопасности молока и молочной продукции", как и по ТР ТС 021/2011.