г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 2-й эт., оф. № 2040

Здравствуйте! У меня вопрос касающися вопросов соответствия ...

  • 22.05.2017

Оформить декларацию о соответствии на водогрейный котел

Арман
Здравствуйте! У меня вопрос касающися вопросов соответствия продукции Декларации о соответсвия ТС. В декларации у производителя указано "Котлы водогрейные моделей КВр-КБ; КВм-КБ; КВа-ЛЖ(М) теплопроизводительностью от 0.1 до 4.0 МВт", при этом производитель предлагает котел имеющий маркировку КСВр-0.4. Имеет ли право производитель реализовывать этот котел ссылаясь на вышеуказанную декларацию о соответствии? В каких случаях производитель может изменить маркировку оборудования и обязан ли он подтверждать изменение в маркировке дополнительными документами?
Отвечает специалист: Александр
Здравствуйте! На котёл КСВр-0.4 действие декларации не распространяется. За реализацию продукции без подтверждения соответствия её требованиям безопасности технических регламентов предусмотрена ответственность статьёй 14 Кодекса об административных правонарушениях.