г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 2-й эт., оф. № 2040

В магазине бытовой техники не предоставили сертификат на зарядное ...

  • 25.09.2014

Нарушение требований законодательства РФ: не предоставление с...

Юлия
В магазине бытовой техники не предоставили сертификат на зарядное устройство для телефона. Говорят что его не надо предоставлять и его ни кто не выдает. Так ли это?
Отвечает специалист: Елена
Добрый день! Это нарушение законодательства нашей страны. В соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 7 февраля 1992 года (пункты 1-2 статьи 10 главы I) изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах, обеспечивающую возможность их правильного выбора, включая информацию об обязательном подтверждении соответствия.