г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 3й эт., оф. №3024-3

Внесены изменения в национальный технический регламент о требованиях пожарной безопасности

Опубликовано: 05.07.2012

Обновлено: 09.04.2018


27 июня 2012 г. Советом Федерации внесены изменения в технический регламент о требованиях пожарной безопасности, которые ужесточают требования, предъявляемые к строительным материалам, используемым при отделке зданий, предназначенных для стационарных медицинских учреждений и социальных объектов – детских домов и домов престарелых.

Также, новый документ расширил требования к системам сигнализации и оповещения. Медицинские организации, учреждения социальной защиты населения и учреждения соцобслуживания с пребыванием людей на постоянной основе или стационарным лечением, должны быть обязательно оборудованы системами оповещения о пожаре, в том числе с использованием персональных устройств со световым, звуковым и вибрационными сигналами оповещения. Такие устройства позволят персоналу данных учреждений получать информацию об адресном оповещении людей, пребывающих в здании в момент чрезвычайной ситуации.

Поправки коснулись и требований технического регламента в отношении атомных станций. Теперь противопожарные расстояния от критически важных для национальной безопасности  России объектов до границ лесных насаждений должны составлять не менее 100 метров.
Поделиться с друзьями!

Подписка
Оставьте ваш e-mail, чтобы получать новости