г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 3й эт., оф. №3024-3

Госдума рассмотрит проект федерального закона об аккредитации во втором чтении

Опубликовано: 20.12.2013

Обновлено: 14.07.2016


Сегодня, 20 декабря 2013 г., в Государственной Думе состоится обсуждение проекта федерального закона «Об аккредитации в национальной системе аккредитации». На рассмотрение будут вынесены новые поправки к закону.

Необходимые изменения в законопроект были составлены в ходе Объединенного заседания Общественного совета при Росаккредитации и экспертного совета Открытого правительства, которое прошло 16 декабря текущего года.

На совместном заседании члены советов обсудили положения проекта, которые касались следующих вопросов:

  • финансирование работ по аккредитации;
  • статус экспертных организаций;
  • государственный контроль над деятельностью аккредитованных лиц;
  • терминология федерального закона.

В рассмотрении проекта закона об аккредитации в национальной системе аккредитации приняли участие представители Департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития, члены Общественного совета, а также депутат Государственной думы, руководитель рабочей группы по подготовке поправок к законопроекту.

Также на повестку Объединенного заседания был вынесен вопрос о первых итогах внедрения Федеральной государственной информационной системы Росаккредитации (ФГИС). Участниками было высказано предложение о сохранении подхода системы в отношении изменений в нормативно-правовой базе, которые непосредственно связаны с федеральным законом «Об аккредитации в национальной системе аккредитации».

Поделиться с друзьями!

Теги: анонсы мероприятий закон об аккредитации


Подписка
Оставьте ваш e-mail, чтобы получать новости