г. Москва, ул. Ленинская слобода, д. 19,
БЦ "Omega Plaza", 3й эт., оф. №3024-3

26 июня 2012 года в Москве состоялась конференция «Формирование национальной системы аккредитации: промежуточные итоги и перспективы»

Опубликовано: 28.06.2012

Обновлено: 11.05.2018


  • 26 июня 2012 года в Москве состоялась конференция «Формирование национальной системы аккредитации: промежуточные итоги и перспективы»
Федеральной службой аккредитации организована конференция, посвященная  формированию национальной системы аккредитации.  

На конференции присутствовали руководители Росаккредитации, представители различных федеральных органов исполнительной власти, органов по сертификации, а также общероссийских общественных организаций предпринимателей.

Руководитель Федеральной службы по аккредитации г-н Шипов С.В. в своем докладе сообщил о промежуточных итогах работы Россаккредитации, проблемах и путях решения задач, направленных на формирование российской системы аккредитации.

На  конференции рассматривались вопросы законодательства в области аккредитации, в частности, проект Федерального закона «Об аккредитации в Российской Федерации» и другие подзаконные нормативные правовые акты в данной сфере.

В ходе выступлений докладчики затронули темы контроля  за деятельностью аккредитованных лиц, организации международного сотрудничества по вопросам аккредитации и другие актуальные темы.

В работе конференции принял участие заместитель руководителя органа по сертификации «Новотест» г-жа Лозинская А.Д.
Поделиться с друзьями!

Подписка
Оставьте ваш e-mail, чтобы получать новости