Вопросы и ответы



Разъяснения требований к маркировке пищевой продукции


Добрый день!
Мы производители макаронный изделий быстрого приготовления. Хотим продавать брикеты лапши другому предприятию, упаковывая каждый брикет в прозрачную упаковку. Какую маркировку должна содержать упаковка лапши? допустимо ли не маркировать пленку, а вкладывать только листок- вкладыш в транспортную упаковку? Или маркировать только транспортную упаковку?
В ТР ТС 022/2011 информация по маркировке только для потребителя, где можно почитать информацию про маркировку при продаже юридическому лицу(предприятию)?
Заранее большое спасибо.
Валерия, Тула
20.02.16
Добрый день!
ТР ТС 022/2011 устанавливает требования к маркировке потребительской упаковки пищевой продукции (часть 4.1 ст.4), а также транспортной упаковки (часть 4.2 ст. 4). Места нанесения определены в части 4.12 ст. 4 этого же регламента.
Кроме того, сама упаковка должна отвечать требованиям ТР ТС 005/2011 (требования к маркировке установлены в ст. 6).
Вы в любом случае должны предоставить всю необходимую информацию о продукте и ее производителе для ее достоверной идентификации.
Елена, (специалист Новотест)
20.02.2016

Возврат к списку

Задайте вопрос


CAPTCHA
×

Подписка на новости и статьи

После добавления или изменения адреса подписки вам будет выслан код подтверждения.

Подписка будет не активной до ввода кода подтверждения.


Рубрики подписки:

Какой формат вам удобнее?