Вопросы и ответы



Оформить декларацию о соответствии рыбной продукции, декларирование рыбной продукции


Добрый день! Является ли рыбная продукция с кодом ОКП 926891 объектом технического регламента 021 и 022, и возможно ли получить на нее декларацию ЕАС?
Оксана, Нижний Новгород
12.11.14

Добрый день!

В соответствии с подпунктом 3.1 решения Комиссии Таможенного союза № 880 от 9 декабря 2011 г. (о принятии ТР ТС 021/2011), рыбная продукция попадет под действие регламента только после вступления в силу профильного технического регламента Таможенного союза "О безопасности рыбы и рыбной продукции". До этого момента оценка соответствия рыбных изделий осуществляется в рамках требований национального законодательства. Так, для реализации на территории нашей страны сухих супов с рыбой и морепродуктами, Вам потребуется зарегистрировать декларацию о соответствии в системе ГОСТ Р (согласно перечню, который утвержден постановлением Правительства РФ № 982 от 1 декабря 2009 г.).

Елена, (специалист Новотест)
12.11.2014

Возврат к списку

Задайте вопрос


CAPTCHA
×

Подписка на новости и статьи

После добавления или изменения адреса подписки вам будет выслан код подтверждения.

Подписка будет не активной до ввода кода подтверждения.


Рубрики подписки:

Какой формат вам удобнее?