Вопросы и ответы



Нарушение требований законодательства РФ: не предоставление сертификата на продукцию


В магазине бытовой техники не предоставили сертификат на зарядное устройство для телефона. Говорят что его не надо предоставлять и его ни кто не выдает. Так ли это?
Юлия, Гатчина
25.09.14

Добрый день!

Это нарушение законодательства нашей страны. В соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 7 февраля 1992 года (пункты 1-2 статьи 10 главы I) изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах, обеспечивающую возможность их правильного выбора, включая информацию об обязательном подтверждении соответствия.

Елена, (специалист Новотест)
25.09.2014

Возврат к списку

Задайте вопрос


CAPTCHA
×

Подписка на новости и статьи

После добавления или изменения адреса подписки вам будет выслан код подтверждения.

Подписка будет не активной до ввода кода подтверждения.


Рубрики подписки:

Какой формат вам удобнее?