Вопросы и ответы


Замороженные полуфабрикаты

Здравствуйте! Я работаю в оптовой компании. Мы работаем с поставщиком И, который под своей торговой маркой заказывает продукцию у производителя З. Вместе с продукцией приходят декларации соответствия, на которых стоит печать производителя З.  Договорились с торговой сетью М о поставке этой продукции. Торговая сеть требует, чтобы на декларациях, кроме печати производителя З, стояла печать поставщика И. Правомерны ли требования торговой сети М? Заранее спасибо за ответ!
25.03.15
Оксана, Екатеринбург
Читать ответ →

Кран шаровой

Техническим регламентом Таможенного союза "О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением" (ТР ТС 032/2013) установлены требования к арматуре трубопроводной; в перечне стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований ТР ТС 032/2013, содержатся в том числе стандарты на арматуру трубопроводную.


Поскольку ТР ТС 032/2013 не содержит классификации арматуры по категориям опасности (см. п.2л и приложение 1) – осуществлять оценку (подтверждение) соответствия арматуры требованиям ТР ТС 032/2013 не правомерно (см. пункты 42 и 43 ТР ТС 032/2013, в которых прямо говорится, что декларированию подлежит оборудование 1 и 2 категорий, а сертификации - оборудование 3 и 4 категорий).

Кроме того, указанный регламент вообще не содержит описания понятий "арматура" и некоторых других видов оборудования, которыми он оперирует.

Прошу прояснить ситуацию с подтверждением соответствия арматуры трубопроводной требованиям ТР ТС 032/2013.
24.03.15
Пётр, Тула
Читать ответ →

Детская одежда

Добрый вечер! У нас собственное швейное производство. Сейчас возникла необходимость в получении "Нормативного документа, по которому производится продукция", это один из необходимых документов, для сертификации детской одежды. Каким образом можно получить такой документ? спасибо.
23.03.15
Алена, Москва
Читать ответ →

Анемометр АСЦ-3

Здравствуйте! Выпускаем приборы безопасности для грузоподъемной техники (башенные, мостовые и козловые краны). Прибор применяется как оборудование в составе крана. Без крана, прибор не нужен. Показывает скорость ветра и определяет опасный порыв и предупреждает крановщика. Включается в элеткросхему крана. В ТР/ТС 010 ст.8. п.6 указано, что оборудование для крана должно соответствовать только этому регламенту. Должен ли данный прибор (оборудование) соответствовать другим регламентам (например ТР/ТС 004 или ТР/ТС 020)?
19.03.15
Михаил, Владимир
Читать ответ →

Разъёмы

Добрый день!
Просьба по коду 8536699008, посмотреть какие могут понадобится документы
18.03.15
Станислав, Москва
Читать ответ →

Задайте вопрос


CAPTCHA
×

Подписка на новости и статьи

После добавления или изменения адреса подписки вам будет выслан код подтверждения.

Подписка будет не активной до ввода кода подтверждения.


Рубрики подписки:

Какой формат вам удобнее?