Novotest

Вопросы и ответы

Ольга
15.09.2013
г. Москва
можно ли получить сертификат по ТР ТС 004 (низковольтное) используя сертификат СМК, выданный вашим органом по сертификации
Читать ответ
Здравствуйте. Нельзя, поскольку среди предусмотренных данным техрегламентом схем сертификации нет таких, в которых сертификат СМК является достаточным обоснованием. Сертификат на СМК применим к схемам 2с, 6с и 7с, а сертифицировать продукцию на соответствие ТР ТС 004/2011 можно по схемам 1с, 3с, 4с. Однако, даже в этих схемах сертификат на СМК может выступать в качестве дополнительного доказательственного материала.
Михаил, специалист Новотест 16.09.2013
Ольга
13.09.2013
г. Энгельс
Нужны ТУ на масло растительное сафлор рыжик,расторопша.
Читать ответ
Здравствуйте. Мы можем разработать для Вас ТУ. Для начала отправьте нам на почту информацию об области применения, описание продукции и/или ее рецептуру.
Наталья, специалист Новотест 13.09.2013
Елена
13.09.2013
г. Кострома
Продукция Эмаль Prodecor 1301 код ОКП 2312 имеет Свидетельство госрегистрации Таможенного Союза. Необходима декларация или сертификат соответствия?
Читать ответ
Здравствуйте! На указанную вами продукцию получать сертификат или декларацию не нужно.
Александр, специалист Новотест 13.09.2013
Куаныш
05.09.2013
г. Астана
Здравствуйте
Нам нужен сертификат таможенного союза на низковольтное оборудование
а именно контролер швейцарской фирмы Sauter EQJW145, EQJW245 и температурные датчики. Код ТНВЭД 9032100 и 9032900 соответственно. Возможно ли это ?
Читать ответ

Добрый день! Предварительно на основе присланной Вами информации можно сказать, что сертификация нужна по техническому регламенту "Электромагнитная совместимость технических средств" (020/2011), а при условии соответствия напряжения питания области распространения технического регламента Таможенного союза "О безопасности низковольтного оборудования" (004/2011), нужна будет сертификация по нему. В случае, если окажется, что сертификация нужна по двум техрегламентам, сертификат всё равно будет один.

Мы с радостью Вам поможем! Присылайте описание продукции или звоните. Контакты для связи можно найти здесь


Александр, специалист Новотест 06.09.2013
Ирина
04.09.2013
г. Москва
Добрый день. Возможно ли по новому Техническому регламенту таможенного союза
«О безопасности мяса и мясной продукции» (сейчас опираемся на его проект) использовать названия для колбасных изделий, изготовленных по ТУ,  "Докторская традиционная", "Молочная традиционная" и т.п.
Читать ответ
Здравствуйте. Обратимся к тексту проекта,  п.2, статьи 13 гласит: "Во избежания действий, вводящих в заблуждение приобретателей (потребителей) мясной продукции, не допускается маркировка мясной продукции с использованием придуманных названий, который тождественны или сходны с придуманными названиями мясной продукции (например: Докторская, Зернистая, Молочная), установленными в межгосударственных (региональных) стандартах, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований настоящего технического регламента, за исключением мясной продукции, выпускаемой по этим стандартам."

То есть, если опираться на проект техрегламента, то вы не можете называть продукцию такими наименованиями, если производите ее по ТУ. В случае производства по ГОСТу использование слов "Докторская", "Молочная" не запрещено.

Всё написанное действительно для проекта техрегламента, а в каком виде и с какими правилами документ будет принят, не берется предсказать никто.
Наталья, специалист Новотест 04.09.2013
Василий
02.09.2013
г. Воронеж
Здравствуйте! какие документы (сертификаты, декларации) на сегодняшний день должен иметь в наличии магазин имеющий своё производство (ассортимент - кулинария, салаты, хлебобулочное и кондитерские изделия, п/ф из  мяса, рыбы, птицы) ?
Читать ответ
День добрый. На п/ф из мяса, рыбы, птицы нужны декларации соответствия ГОСТ Р, на остальную продукцию - декларации по ТР ТС 021/2011 "О безопасности пищевой продукции".
Александр, специалист Новотест 03.09.2013
Марина
02.09.2013
г. Москва
Подлежит ли обязательной сертификации текстильная продукция, а именно ткани из синтетических, натуральных и смешанных волокон
Читать ответ
Добрый день! Обязательному декларированию на соответствие требованиям технического регламента "О безопасности продукции легкой промышленности" подлежат ткани и материалы бельевые, одежные, полотенечные.
Алёна, специалист Новотест 03.09.2013
Константин
02.09.2013
г. Минск
Подлежит ли сертификации сорбент для нефтешлама
Читать ответ
Описательной информации мало, но, предварительно можно сказать, что обязательной сертификации сорбент не подлежит.
Александр, специалист Новотест 02.09.2013
Наталия
30.08.2013
г. Москва
Надо ли  перерабатывать  действующие ТУ на средства индивидуальной защиты, разработанные в соответствии с ГОСТ РВ 15.307, на соответствие требованиям ТР ТС 019/2011  или достаточно провести сертификацию изделия ?
Читать ответ
Здравствуйте. Мы рекомендуем вам пересмотреть требования ваших ТУ, для того чтобы они не входили в противоречие с требованиями ТР ТС 019/2011, и если понадобится, внести изменения в действующие ТУ.
Михаил, специалист Новотест 30.08.2013
Лариса
29.08.2013
г. Владивосток
Нужны ли какие-либо разрешительные документы для ввоза в РФ частотных преобразователей статических, мощность 22КВТ, для регулировки количества оборотов трех фазных электродвигателей разл. частей оборудования ранее ввезенной технолог. линии по производству каменной ваты, пр-во Китай
Читать ответ
Добрый день! Судя по краткому описанию, которое вы прислали, данную продукцию можно отнести к высоковольтным преобразователем. На них оформления обязательного сертификата/декларации не требуется.
Алёна, специалист Новотест 30.08.2013

Задайте вопрос


CAPTCHA
×

Подписка на новости и статьи

После добавления или изменения адреса подписки вам будет выслан код подтверждения.

Подписка будет не активной до ввода кода подтверждения.


Рубрики подписки: