Novotest

Вопросы и ответы

Валерия
11.10.2016
г. Тула
Добры день!
Подскажите до скольких месяцев допустимо использовать протоколы для декларирования?Регламентируется ли это где?
Например, декларация оформляется в октябре, допустимо ли в качестве доказательной базы применять протокол от февраля месяца?
Читать ответ
Здравствуйте, Валерия!
Протоколы испытаний действительны в течение 1 года с момента их выдачи.
Наталья, специалист Новотест 11.10.2016
Алексей
06.10.2016
г. Москва
Здравствуйте,
интересует вопрос, окахзываете ли вы содействие по сертификации для указанного продукта и сколько времени займет получение сертификата по регламенту "ТР ТС 004/2011 О безопасности низковольтного оборудования". Речь идет о потенциальном поставщике продукции из Нидерландов.
Читать ответ
Здравствуйте!

Да, данные услуги оказываем.

Для подготовки детального коммерческого предложения (стоимость, документы, сроки), пришлите, пожалуйста, техническое описание на продукцию.

Желательно указать код ТН ВЭД.

Михаил, специалист Новотест 06.10.2016
Александр
06.10.2016
г. Москва
Нужна декларация ТР ТС 010 на буровую установку (глубина бурения 5000 метров, нагрузка 320 т) схема 5 д, серийный выпуск 5 лет
Читать ответ

День добрый.

Для рассмотрения Вашего запроса прошу выслать подробную техническую информацию о продукции (паспорт, инструкцию, полный перечень узлов и деталей с основными техданными) и информацию о смонтированном оборудовании ( место монтажа, дата монтажа, дата испытаний).

Александр, специалист Новотест 06.10.2016
Александр
05.10.2016
г. Владимир
Подлежит ли обязательной сертификации управление светом для светодиодной ленты (напряжение питания 12/24 В)?  Если нет - обязан ли я предъявлять отказное письмо на эту продукцию?
Читать ответ
Здравствуйте!

Нужно разобраться, какие функции выполняет контроллер светодиодной ленты. Если регулирующие, то он подлежит обязательной сертификации по техрегламентам Таможенного союза. Прошу выслать техническое описание контроллера для ответа на Ваш вопрос.


Александр, специалист Новотест 06.10.2016
Наталья
30.09.2016
г. Минск
Добрый день подскажите в какую цену обойдется декларация на серию фрез концевых и какие документы необходимо предоставить
Читать ответ
Здравствуйте!

Фрезы с многогранными твердосплавными пластинами, отрезные и прорезные фрезы из быстрорежущей стали и фрезы твердосплавные подлежат обязательному декларированию по ТР ТС 010/2011. Документы для публикации декларации определены техрегламентом ТС - статья 8.п. 10 . Кроме документов, перечисленных в п.10 статьи 8 ТР ТС 010/2011, нужна заявка в Орган по сертификации по установленной форме и документы, подтверждающие регистрацию Заявителя в одной из стран-участниц таможенного союза. На стоимость работ влияет наличие протоколов заводских испытаний.

Александр, специалист Новотест 03.10.2016
Арман
29.09.2016
г. Москва
Здавствуйте! Скажите пожалуйста для импорта в РФ водосчетчиков из Армении, какие сертефикаты нужны от производителя и нужно ли повторно получить сертефикат для свободной продажи товара. Заранее благодарен.
Читать ответ

День добрый.

Водосчетчики должны сопровождаться сертификатом утверждения типа средств измерений. Если у счетчика есть электронные элементы управления, то необходимо оформить декларацию ТР ТС 020/2011 (в части требований к электромагнитной совместимости технических средств).

Александр, специалист Новотест 30.09.2016
Инна
29.09.2016
г. Лобня
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, при оформлении декларацию в соответствии с ГОСТ Р можем ли мы внести блюдо "треска жареная в тесте" и блюдо "Путассу жареная" в одну декларацию? Нет ли какой-то классификации при оформлении деклараций? Спасибо.
Читать ответ
Здравствуйте!
Да, такие наименования можно объединить в один документ. При этом требуется регистрировать декларацию о соответствии требованиям ТР ТС 021/2011 и ТР ТС 022/2011, так как жареная рыба относится к кулинарным изделиям и была исключена из национального перечня, принятого постановлением Правительства РФ № 982 от 1 декабря 2009 г.
Елена, специалист Новотест 29.09.2016
Александр
28.09.2016
г. Пенза
Надо ли сертифицировать губки банные из поролона?
Читать ответ
Здравствуйте!
На банные губки должно быть получено свидетельство о государственной регистрации на единые санитарно-эпидемиологические и гигиенические требования (приняты решением Комиссии Таможенного союза № 299 от 28 мая 2010 г.), а также зарегистрирована декларация о соответствии нормам национальном системе ГОСТ Р (продукция включена в перечень, принятый постановлением Правительства Российской Федерации № 982 от 1 декабря 2009 г.).
Елена, специалист Новотест 28.09.2016
Андрей
27.09.2016
г. Мытищи
Добрый день.
Подскажите пожалуйста нужно ли оформлять сертификат по пожарной безопасности на самодельное оборудование? Оборудование работает с раствором силикона и растворителя (Гептан). Объем заливаемого раствора силикона 3.5 литра (в том числе объем гептана 2,8 литра).
Читать ответ
Здравствуйте!
Для ответа нам нужно знать назначение оборудования, поэтому ждем пояснений по нашей почте или телефону (все возможные способы связи указаны в разделе "Контакты").
Наталья, специалист Новотест 27.09.2016
Анатолий
27.09.2016
г. Белгород
добрый день. подскажите куда можно письменно обратиться за разъяснением
тр тс 010/2011
Читать ответ
Добрый день!
Вероятней всего требуется зарегистрировать декларацию о соответствии требованиям ТР ТС 010/2011. За подробными разъяснения, а также подбором оптимальных условий оформления документов (выбор схемы подтверждения соответствия, формирование комплекта документов, необходимость испытаний) Вы можете обратиться к нашим специалистам напрямую. Звоните!
Елена, специалист Новотест 27.09.2016

Задайте вопрос


CAPTCHA
×

Подписка на новости и статьи

После добавления или изменения адреса подписки вам будет выслан код подтверждения.

Подписка будет не активной до ввода кода подтверждения.


Рубрики подписки: