Вопросы и ответы


1.Какой документ на продукцию  необходимо получать сейчас, если раньше на эту же продукцию достаточно было СЭЗ, получали также сертификат соответствия (добровольная сертификация). Продукция не входит в "Единый перечень..." и государственной регистрации не подлежит.
2. Будут ли и дальше выдаваться СЭЗ на ТУ, технический регламент нового производства, вид деятельности?
Спасибо.
25.08.11
Татьяна, Старый Оскол
Читать ответ →

Здравствуйте! Наше предприятие находится в Украине и производит комплексы проходческие для проходки восстающих выработок КП-1 (соответствует аналогу продукции российского производства код ОКП 31 4215, ТН ВЭД 8428 31 000 0).  Имеем потенциальных потребителей – горнорудные  предприятия Российской Федерации.  Прошу дать разъяснение по вопросу: 1. Какие документы необходимо предоставить нашему предприятию для ввоза продукции в РФ? 2.Какое предприятие должно обратиться в Ростехнадзор для получения разрешения на применение данного оборудования в РФ – производитель (экспортер) или потребитель (импортер)?
25.08.11
Юрий, Украина
Читать ответ →

Согласно п.3, пп.а) Постановления правительства № 53 от 07.02.2008 г. таможенным органам РФ можно не предоставлять с таможенной декларацией документы о соответствии товаров обязательным требованиям при помещении товаров под таможенный режим "выпуск для внутреннего потребления", если товар ввезен в единичных экземплярах (не более 5 единиц одного наименования, классифицируемого одним классификационным кодом по ТНВЭД РФ). Можно ли применить это положение, если мы завезли 20 единичных экземпляров продукции разного наименования, но относящихся к одному коду по ТНВЭД? Сертификация ввезенных изделий - это наша цель для осуществления дальнейших оптовых закупок.
23.08.11
Тихонова Натальанна Владимировна, Москва
Читать ответ →

Мы являемся изготовителями бытовой мебели. На каждый вид продукции имеем деларацию и сертификат соответсвия. Теперь все чаще изготавливаем мебель нп заказ с индивидуальными размерами и материалами. Как в этом случае нам подтверждать качество продукции?
23.08.11
наталия, саратов
Читать ответ →

Добрый день! Вопрос таков: есть ли постановление или Закон при котором изготовитель обязан предоставить документы, подтверждающие соответствие декларации, как то - протокол испытаний, на основании которого и была получена декларация о соответствии. Спасибо
19.08.11
Людмила, Москва
Читать ответ →

Задайте вопрос


CAPTCHA
×

Подписка на новости и статьи

После добавления или изменения адреса подписки вам будет выслан код подтверждения.

Подписка будет не активной до ввода кода подтверждения.


Рубрики подписки:

Какой формат вам удобнее?