Novotest

Вопросы и ответы

Алексей
16.06.2009
г. Владимир
Здраствуйте. Где можно найти Единый реестр сертификатов соответствия?
Читать ответ
Добрый день,
интересующий Вас реестр сертификатов имеется в  Государственном реестре, который ведут специалисты Ростехрегулировения. Но в свободном доступе его нет. Если Вас интересует какой либо сертификат, Вы можете сделать запрос в Орган по сертификации, который выдал его или в Управление развития, информационного обеспечения и аккредитации Ростехрегулирования РФ.
Анна, специалист Новотест 16.06.2009
Алексей
16.06.2009
г. Владимир
Здраствуйте. Где можно найти Единый реестр сертификатов соответствия?
Читать ответ
Добрый день!
Единый реестр сертификатов соответствия можно найти в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии
Евгения, специалист Новотест 16.06.2009
Владимир
16.06.2009
г. Москва
Здравствуйте!
Для целей химического производства в качестве добавки будет использоваться касторовое масло иностранного производства.
В соответствие с кодом ТН ВЭД – 1515309000 данный продукт подпадает под действие «Технического регламента на масложировую продукцию» (ФЗ № 90 от 24.06.08 г.).
Однако он используется не по прямому назначению -  не в пищевых целях, а на химическом производстве.
Объясните, пожалуйста, какой документ нам необходимо потребовать от производителя:
сертификат соответствия ГОСТ Р, отказное письмо, СЭЗ или гигиенический сертификат???
С уважением,
Владимир Григорьевич
Читать ответ
Здравствуйте,
как правило, от поставщиков требуются те документы, которые необходимы для подтверждения соответствия определенным критериям качества или безопасности. Если ни одним законодательным актом не введено требование к получению соответствующих разрешительных документов на интересующую Вас продукцию, то Вы сами принимаете решение о том какого качества и с какими документами должен быть поставлен товар для использования в Ваших целях.
Анна, специалист Новотест 16.06.2009
Дмитрий
10.06.2009
г. Нижний Новгород
Здравствуйте Что нужно, чтобы получить сертификат соответствия, какие сроки, цена на автомобильное складное буксирное устройство, выполненное из металлических штанг с элементами сцепного устройства  на свободных концах, является ли сертификация обязательной на данное устройство, если необходимо разработка ТУ, то в какие сроки и какая цена.
Читать ответ
Добрый день,
для ответа на Ваши вопросы специалистам необходимо увидеть более подробное описание с чертежами или фотографиями устройства. Если производство данной продукции планируется организовать на территории РФ, то разработка ТУ обязательна, если на данное устройство нет иной нормативной документации. Информацию Вы можете прислать на электронную почту указанную  на нашем сайте в разделе контакты.
Анна, специалист Новотест 10.06.2009
Рузанна
09.06.2009
г. Тула
Здравствуйте!Мы готовимся начать производство армянского лаваша.не знаем где и как нужно получить ТУ.Может быть вы предложите?Спасибо!
Читать ответ
Добрый день,
Как правило, технические условия и рецептура продукции разрабатываются производителем, а затем согласовываются с СЭС и регистрируются. Но в некоторых случаях, когда в силу определенных обстоятельств производители не могут сами разработать ТУ, то их можно купить у производителя аналогичного товара, как любую иную собственность (нормативную документацию).
Анна, специалист Новотест 09.06.2009
Михаил
04.06.2009
г. Ульяновск
После вступления в силу ФЗ РФ от 22.07.2008 г. N 123-ФЗ "Тех.регламент о требованиях пожарной безопасности" на ряд объектов необходимо разрабатывать и регистрировать декларацию пожарной безопасности. А какова ответственность за невыполнение этой обязанности?
Читать ответ
Добрый день,
ответственность за не выполнение требований сертификации, в т.ч. на соответствие техническому регламенту прописана в Кодексе об административных нарушениях, Статья 19.19.
Анна, специалист Новотест 04.06.2009
Светлана Владиировна
02.06.2009
г. Барнаул
Здравствуйте. Какие документы оптовая компания обязана предоставлять своим клиентам на товары для детей и детское питание согласно требованию Роспатребнодзора
Читать ответ
Добрый день,
Оптовая компания обязана предоставить клиенту копии санитарно-эпидемиологических заключений, сертификатов ГОСТ Р или сведения о зарегистрированных декларациях о соответствии на продукцию по всему ассортименту.
Анна, специалист Новотест 02.06.2009
Татьяна
29.05.2009
г. Москва
Добрый день! Наша компания начинает заниматься поставкой и реализацией свежих овощей из Польши. Какие нужны сертификаты для торговли в России импортными свежими овощами и фруктами?
Читать ответ
Добрый день,
Для поставок овощей и фруктов из Польши, Вам потребуется получить фито-санитарные или карантинные разрешения, санитарно-эпидемиологические заключения и декларации о соответствии или сертификаты соответствия в зависимости от ассортимента продукции и условий поставок. За более подробной консультацией обращайтесь к нашим специалистам.
Анна, специалист Новотест 29.05.2009
Марина
29.05.2009
г. Ангарск
Здравствуйте!
Обязательно ли на ценнике на товар - конкретно - платье свадебное указывать данные сертификата?
Можно ли обвинитьь организацию, реализующую продукцию в том, что им поставщик товаров предоставил "липовые" сертификаты? кто несет за это ответственность? Если поставщик на маркирует продукцию, несет ли ответственность организация- продавец? и какую?
Читать ответ
Информация о сертификации на швейных изделиях должна быть нанесена на товарный ярлык. Изделия швейные для взрослых не подлежат обязательной сертификации, но подлежат обязательному декларированию соответствия. Отсутствие знака соответствия на маркировке продукции или не предоставление информации о сертификации является административным нарушением, размер штрафов определяется в соответствии со Статьей 19.19 п.2 КоАП.
Анна, специалист Новотест 29.05.2009
Наталья
28.05.2009
г. Набережные Челны
Здравствуйте!товар в магазин со склада должен идти с копиями сертификатов или только с их номерами,сроками и наименованиями органов сертификации?
Читать ответ
Здравствуйте,
В соответствии со статьей 12 Правил продажи отдельных видов товаров (утв. Постановлением правительства РФ от 19.01.1998 №55)в редакции от 27.01.2009г. информация о сертификации может представляться несколькими документами:
- сертификатом или декларацией о соответствии;
- копией сертификата, заверенной держателем подлинника сертификата, нотариусом или органом по сертификации товаров, выдавшим сертификат;
- товарно-сопроводительными документами, оформленными изготовителем или поставщиком (продавцом) и содержащими по каждому наименованию товара сведения о подтверждении его соответствия установленным требованиям (номер сертификата соответствия, срок его действия, орган, выдавший сертификат, или регистрационный номер декларации о соответствии, срок ее действия, наименование изготовителя или поставщика (продавца), принявшего декларацию, и орган, ее зарегистрировавший). Эти документы должны быть заверены подписью и печатью изготовителя (поставщика, продавца) с указанием его адреса и телефона.
Анна, специалист Новотест 28.05.2009

Задайте вопрос


CAPTCHA
×

Подписка на новости и статьи

После добавления или изменения адреса подписки вам будет выслан код подтверждения.

Подписка будет не активной до ввода кода подтверждения.


Рубрики подписки: