Novotest

Вопросы и ответы

Николай
06.03.2017
г. Москва
Можно ли получить сертификат СТ-1 для  поставки в Грузию на товар страной происхождения которой является Украина
Читать ответ
Здравствуйте!

Сертификат СТ-1 подтверждает российское происхождении продукции. Поэтому в Вашем случае невозможно оформление такого документа.

Узнать о том, что собой представляет сертификат СТ-1.

Михаил, специалист Новотест 06.03.2017
Ксения
03.03.2017
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Собираемся импортировать продукцию (соленья). Подскажите, пожалуйста,
1. кто может быть заявителем для регистрации декларации соответствия и проведения испытаний? что необходимо от обеих сторон для подачи заявки на декларирование?
2. кто может ставить маркировку соответствия на продукт и т.п. - производитель, поставщик, импортёр?
С уважением, Ксения
Читать ответ
Здравствуйте!
Все требования к пищевой продукции установлены в ТР ТС 021/2011. В частности, ответы на вопросы установлены в статьях 22-23 регламента.
Елена, специалист Новотест 06.03.2017
Лариса Анатольевна
01.03.2017
г. Камышин
Подлежит ли данный инструмент обязательной сертификации по ТР ТС 012/2011?
Читать ответ
Доброго дня!
Идентификационным признаком оборудования для работы во взрывоопасных средах и Ех-компонентов является наличие средств обеспечения взрывозащиты, указанных в технической документации изготовителя, и маркировки взрывозащиты, нанесенной на оборудование и Ех-компонент. Иными словами, если Вы свою продукцию промаркировали как взрывозащищённое, то нужно получать сертификат по ТР ТС 012.
Александр, специалист Новотест 01.03.2017
Иван
27.02.2017
г. Барнаул
нужен сертификат на светильник светодиодный типа Амстронг какие мои дествия
Читать ответ
Здравствуйте!
Заполните специальную форму на нашем сайте для уточнения деталей сертификации. Наши специалисты свяжутся с Вами для подбора оптимальных условий получения сертификата.
Наталья, специалист Новотест 27.02.2017
Мария
26.02.2017
г. Владивосток
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кислородные коктейли - это продукция обязательной сертификации?!
На продукцию имеется СТО и ТИ
Читать ответ
Здравствуйте!
Продукция попадает под действие ТР ТС 021/2011. Форма оценки соответствия (декларирование или государственная регистрация) зависит от состава продукта (идентифицируется ли он, как специализированный продукт) и назначения.
Елена, специалист Новотест 27.02.2017
Вера
19.02.2017
г. Новороссийск
Добрый день! торгуем канцелярскими товарами. заказываем товар в интернет-магазинах, сертификаты нам не предоставляют, но нам сказали, что он обязателен. Так ли это?
Читать ответ
Здравствуйте!
Обязательному декларированию подлежат канцелярские товары, заявленные производителем, как предназначенные для детей и подростков. Декларация регистрируется на соответствие требованиям ТР ТС 007/2011.
Елена, специалист Новотест 20.02.2017
Александр
16.02.2017
г. Владимир
Добрый день!
Заказчик требует сертификат соответствия на огнезащитную мастику "Плазас"фирмы Тизол. Поставщик предоставляет сертификат соответствия требованиям пож.безопасности.
Подскажите, обязательна ли сертификация для данного вида продукции
Читать ответ
Здравствуйте!
На огнезащитную продукцию как раз и должен быть получен сертификат в области пожарной безопасности. Этого документа достаточно для выпуска в обращение.
Михаил, специалист Новотест 16.02.2017
Алексей
15.02.2017
г. Москва
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, 8714101000 - тормозные колодки и тормозные диски для мотоциклов; 8714105000 - диски сцепления для мотоциклов. Вопрос: подлежит ли обязательной сертификации по ТР ТС 018/2011 данный вид продукции.Спасибо за ответ.
Читать ответ
Здравствуйте!
Такая продукция отсутствует в перечне товаров, на которые требуется получить разрешительные документы об оценке соответствия ТР ТС 018/2011, утвержденном решением Коллегии Евразийской экономической комиссии № 77 от 14 июля 2015 г.
Наталья, специалист Новотест 16.02.2017
Светлана
13.02.2017
г. Южноуральск
Добрый день! Необходимо ли в декларации указывать количество суток годности или достаточно указать "Согласно ГОСТ"???
Читать ответ
Здравствуйте!
В правилах оформления деклараций о соответствии требованиям технических регламентов Таможенного союза (утверждены решением Коллегии Евразийской экономической комиссии № 293 от 25 декабря 2012 г.) установлено, что в поле "Дополнительная информация" указываются условия и срок хранения продукции, срок службы (годности) и при необходимости иная информация, идентифицирующая продукцию.
Елена, специалист Новотест 13.02.2017
Александр
13.02.2017
г. Ижевск
Добрый день! Скажите действуют ли Единые санитарно-эпидемиологические и гигиенические требования к продукции (товарам), подлежащей санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю). ... Решением Комиссии таможенного союза. от 28 мая 2010 года № 299 ? спасибо
Читать ответ
Здравствуйте!
Да, санитарные нормы действуют в отношении подконтрольной продукции.
Елена, специалист Новотест 13.02.2017

Задайте вопрос


CAPTCHA
×

Подписка на новости и статьи

После добавления или изменения адреса подписки вам будет выслан код подтверждения.

Подписка будет не активной до ввода кода подтверждения.


Рубрики подписки: