Novotest

Вопросы и ответы

Анна
13.11.2009
г. Ростов-на-Дону
Здраствуйте,подскажите,пжл. Обязан ли поставщик предоставлять клиентам оригиналы сертификатов соответсвия или достаточно копий,заверенных печатью поствщика? Если не обязан,то на какой постановление можно сослаться.Спасибо
Читать ответ
Добрый день,
В соответствии со статьей 12 Правил продажи отдельных видов товаров (утв. Постановлением правительства РФ от 19.01.1998 №55)в редакции от 27.01.2009г. информация о сертификации может представляться несколькими документами:
- сертификатом или декларацией о соответствии;
- копией сертификата, заверенной держателем подлинника сертификата, нотариусом или органом по сертификации товаров, выдавшим сертификат;
- товарно-сопроводительными документами, оформленными изготовителем или поставщиком (продавцом) и содержащими по каждому наименованию товара сведения о подтверждении его соответствия установленным требованиям (номер сертификата соответствия, срок его действия, орган, выдавший сертификат, или регистрационный номер декларации о соответствии, срок ее действия, наименование изготовителя или поставщика (продавца), принявшего декларацию, и орган, ее зарегистрировавший). Эти документы должны быть заверены подписью и печатью изготовителя (поставщика, продавца) с указанием его адреса и телефона.
Анна, специалист Новотест 13.11.2009
Александр
12.11.2009
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Мы собираемся заказать несколько тиражей детских раскрасок.
Вопрос №1: какие сертификаты нужны для последующей их реализации?
Вопрос №2 То же, только сертификация детских книг.
PS: В перечне товаров, подлежащих обязательной сертификации книги и раскраски не указаны: ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 августа 1997 г. N 1013
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ТОВАРОВ,
ПОДЛЕЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ, И ПЕРЕЧНЯ
РАБОТ И УСЛУГ, ПОДЛЕЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ
Кому верить вообще?
Читать ответ
Здравствуйте,
Ваша продукция относится к полиграфии и она не подлежит обязательной сертификации в системе ГОСТ Р. Но Вам обязательно необходимо оформить санитарно-эпидемиологическое заключение.
Анна, специалист Новотест 12.11.2009
Олег
11.11.2009
г. Липецк
Здравствуйте! Нужно ли сертифицировать мыло ручной работы произведенное для продажи. Используются только натуральные пищевые компоненты.
Читать ответ
Добрый день,
на мыло ручной работы следует оформить санитарно-эпидемиологическое заключение и зарегистрировать декларацию о соответствии на российского производителя или поставщика.
Анна, специалист Новотест 11.11.2009
Елена
10.11.2009
г. Москва
Начинаем выпускать настольно-печатные игры для детей. Какие нужны сертификаты?
Читать ответ
Добрый день,
Вам следует получить санитарно-эпидемиологическое заключение и сертификат соответствия на продукцию детского ассортимента.
Анна, специалист Новотест 10.11.2009
Нина Петровна
10.11.2009
Чита
выпускаем БАДы,настойки , Бальзамы(спиртосодержащие)какие нужны разрешительные документы
Читать ответ
Добрый день,
на БАДы и аналогичную продукцию необходимо получить Регистрационное удостоверение и санитрно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора. А так же "отказное письмо" для таможни.
Анна, специалист Новотест 10.11.2009
Алла
05.11.2009
г. Омск
Подскажите пожалуйста,возможно ли переоформить сан.эпидем.заключение при смене получателя?без повторного проведения экспертиз продукции
Читать ответ
Добрый день,
СЭЗ переоформляется только в том случае, если у держателя СЭЗ изменилось название или другие реквизиты, указанные в бланке СЭЗ. В иных случаях экспертиза продукции проводится повторно.
Анна, специалист Новотест 05.11.2009
Роман
05.11.2009
г. Екатеринбург
Здравствуйте, подскажите какие сертификаты требуется оформить для реализации на территории РФ водопроводных бытовых фильтров импортного производства, какие сроки займет процедура сертификации и какая сумма денег требуется? С уважением, Роман
Читать ответ
Добрый день,
для ответа на Ваш вопрос, нам необходимо получить от Вас описание и технические характеристики продукции, а так же кого Вы хотите видеть в держателях документации. Информацию пришлите, пожалуйста, на нашу почту, указанную в разделе контакты на нашем сайте.
Анна, специалист Новотест 05.11.2009
Ольга
05.11.2009
г. Днепропетровск
Какие документы нужны для получения импорта? Что вообще нужно для получения импорта на СПД и на ООО.Куда лучше оформлять документы?
Читать ответ
Добрый день,
полагаю Ваш вопрос в таком виде как он имеется лучше адресовать таможенным брокерам. Мы оказываем консультирование только в части сертификации или аналогичной разрешительной документации, необходимой для поставок продукции на территорию РФ.
Анна, специалист Новотест 05.11.2009
Наталья
05.11.2009
г. Лангепас
Наше предприятие имеет швейную мастерскую и имее возможность оказывать швейные услуги. Нужна ли нам лицензия для пошива изделий и оказания швейных услуг?
Читать ответ
Добрый день,
в настоящее время деятельность по индивидуальному пошиву одежды не лицензируется.
Анна, специалист Новотест 05.11.2009
Наталья
03.11.2009
г. Москва
Подскажите, пожалуйста, по каким требованиям сертифицируется алкогольный напиток ВИСКИ (каким показателям, кроме органолептики и крепости)? Спасибо.
Читать ответ
Добрый день,
основными показателями для сертификации пищевой продукции являются показатели безопасности, которые содержатся в СанПиН 2.3.2.1078-01.
Анна, специалист Новотест 03.11.2009

Задайте вопрос


CAPTCHA
×

Подписка на новости и статьи

После добавления или изменения адреса подписки вам будет выслан код подтверждения.

Подписка будет не активной до ввода кода подтверждения.


Рубрики подписки: