Novotest

Вопросы и ответы

Павел
12.02.2017
г. Иркутск
день добрый, сколько будет стоить надлежащее оформление документов для получения разрешения от Росалкоголя для работы и насколько сложно будет задекларировать пищевое оборудование, а именно варочный порядок для производства пива сделанный на собственном предприятии и которое в дальнейшем будет эксплуатироваться этим же предприятием. Состав порядка : 1 Заторноварочный котел ( сваренный чан объём 250 литров из стали AISI 304), 2. Промежуточная емкость пищевой пластик ( после затирания пивного сусла отфильтрованное сусло перегоняется в промежуточную емкость, заторный чан освобождается от дробины, сусло обратно закачивается в заторный чан для кипячения), 3. пластинчатый чиллер (китайский для охлаждения сусла), 4 бродильная емкость и емкость для дображивания - пищевой пластик
Читать ответ
Здравствуйте!
Можем помочь с регистрацией декларации о соответствии оборудования требованиям ТР ТС 010/2011. Сроки и стоимость зависят от условий декларирования: комплекта документов, наличия протоколов испытаний, самой схемы декларирования и т. д.
Александр, специалист Новотест 13.02.2017
Татьяна
11.02.2017
г. Тамбов
Здравствуйте! Подскажите,  какие нужны документы при перевозе наземным путем свежих и переработанных фруктов (цукаты) весом более 500кг из Армении в РФ? Заранее благодарю за ответ.
Читать ответ
Здравствуйте!
В соответствии с требованиями ТР ТС 021/2011, на фрукты требуется зарегистрировать декларацию. В части маркировки должны быть соблюдены нормы ТР ТС 022/2011.
Наталья, специалист Новотест 13.02.2017
Светлана
10.02.2017
г. Краснодар
Какие документы нужны для торговли напитками
Читать ответ
Здравствуйте!
Пищевая продукция должна отвечать требованиям безопасности ТР ТС 021/2011, ТР ТС 022/2011 и ТР ТС 029/2012. Перед выпуском в обращение требуется зарегистрировать декларацию о соответствии или получить свидетельство о государственной регистрации (если речь идет о напитках для детей или специализированных напитках).
Наталья, специалист Новотест 10.02.2017
Николай
09.02.2017
г. Заречный
Код ТР ТС?
Читать ответ
Здравствуйте!
Без технического описания сложно ответить однозначно, под какие нормы попадает оборудование. Вероятней всего, это ТР ТС 004/2011 и ТР ТС 020/2011.
Наталья, специалист Новотест 09.02.2017
Валерия
09.02.2017
г. Тула
Добрый день!
Поясните, пожалуйста ст. 4 части 4.12 п.3? Правильно ли я понимаю, что состав продукта можно не наносить на потребительскую упаковку, а вложить вовнутрь листок-вкладыш? Разве этот пункт не противоречит общим требованиям регламента, что информация должна быть легкочитаемой и доведена до потребителя, обеспечивающим возможность обоснованного выбора? Получается если вложить листок вкладыш в потребительскую упаковку, то потребитель узнает информацию по составу, только приобретя и открыв продукт.
Читать ответ
Здравствуйте!
В первую очередь, маркировка должна быть нанесена на упаковку или этикетку. Если размеры продукции не позволяют, то допускается состав указывать на листке-вкладыше.
Елена, специалист Новотест 09.02.2017
Марина
09.02.2017
г. Челябинск
можно ли указывать два НД на упаковке, ТУ и ГОСТ, если можно, то укажите ссылку на НД, в котором это разрешено
Читать ответ
Здравствуйте!
Можно. Требования к маркировке пищевой продукции, включая минеральную воду, закреплены в ТР ТС 022/2011. В п.3 ч. 4.1 ст. 4 регламента сказано, что в маркировке упакованной пищевой продукции могут быть указаны дополнительные сведения, в том числе сведения о документе, в соответствии с которым произведена и может быть идентифицирована пищевая продукция.
Елена, специалист Новотест 09.02.2017
Андрей
08.02.2017
г. Йошкар-Ола
Здравствуйте, можете ли Вы оформить декларацию на комбикорм ПК 1
Читать ответ
Здравствуйте!
Заполните форму заказа услуг и наши специалисты свяжутся с Вами для уточнения деталей декларирования комбикорма.
Елена, специалист Новотест 09.02.2017
Вика
08.02.2017
г. Москва
Какой обязательной и необязательной регистрации подлежит Израильская дет. каша.
Читать ответ
Для выпуска в обращении на территории Евразийского экономического союза на детские каши требуется получить свидетельство о государственной регистрации. Это закреплено положениями ТР ТС 021/2011 и ТР ТС 022/2011 (требования к маркировке).
Наталья, специалист Новотест 08.02.2017
Валерия
06.02.2017
г. Тула
Спасибо за ответ. В продолжении разговора,подскажите, полная ли должна быть вынесена информация на групповую упаковку ( в соответствии с ТР ТС 022/2011 ст.4 части 4.1 п.1)?
Групповая упаковка прозрачная и продукты видно, но состава и другой информации не видно. На какой пункт регламента можно сослаться о необходимости вынесения всей информации о продуктах на групповую упаковку?
Заранее большое спасибо.
Читать ответ
Для такого случая нужно руководствоваться положениями ч. 4.2 ст. 4 ТР ТС 022/2011, где установлены требования к транспортной упаковке.
Наталья, специалист Новотест 06.02.2017
Валерия
06.02.2017
г. Тула
Добрый день!
Собираемся выпускать под акцию два разных по наименованию продукта, которые будут упакованы в прозрачную групповую упаковку. На каждый из продукт получена своя декларация. Вопрос: нужно ли получать новую одну общую декларацию? Или достаточно прикладывать две декларации, так как на каждый из продуктов имеется своя декларация?
Читать ответ
Добрый день!
Нет, дополнительно ничего оформлять не требуется. Выпуск набора продукции будет осуществляться по действующим декларациям о соответствии.
Наталья, специалист Новотест 06.02.2017

Задайте вопрос


CAPTCHA
×

Подписка на новости и статьи

После добавления или изменения адреса подписки вам будет выслан код подтверждения.

Подписка будет не активной до ввода кода подтверждения.


Рубрики подписки: