Novotest

Вопросы и ответы

Вячеслав
30.05.2018
г. Хабаровск
Здравствуйте. Возможно получить сертификат на китайский котел DZH6-1.25-M? И какова длительность и стоимость данной процедуры. Спасибо.
Читать ответ

День добрый,  уважаемый Вячеслав! Да, получить сертификат на котёл DZH6-1.25-M можно. У нас для этого есть всё необходимое: аккредитованный Орган по сертификации, аккредитованная лаборатория, специалисты с необходимым опытом выполнения аналогичных работ.

Сроки получения сертификата зависят от готовности провести сертификационные испытания и готовности документов по п. 45 ТР ТС 032/2013 "О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением". Ориентировочно, на получение сертификата, потребуется около месяца. Стоимость работ складывается из стоимости подготовки документов, сертификационных испытаний, анализа состояния производства и фактических расходов по выезду на место производства.

Александр, специалист Новотест 30.05.2018
Юлия
29.05.2018
г. Саратов
Нужна ли сертификация или декларация о соответствии для гранолы (запечённые мюсли) домашнего производства в магазине правильного питания.?
Читать ответ

Добрый день, Юлия!

Реализовывать пищевую продукцию, изготовленную в домашних условиях, запрещено российским законодательством.
Производить такую продукцию необходимо на основании разработанных технических условий или по ГОСТ РФ и в производственных помещениях, зарегистрированных  в определенном порядке.

Для дальнейшей реализации требуется подтверждение соответствия продукции Техническим регламентам Таможенного Союза, а именно:  021/2011 "О безопасности пищевой продукции", 022/2011 "Пищевая продукция в части ее маркировки" и 029/2012 "Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных  средств".

Елена, специалист Новотест 29.05.2018
Евгений
24.05.2018
г. Москва
Добрый день!
Описание ситуации. На опасном производственном объекте (шахта) есть необходимость использовать электромагнит во взрывобезопасном исполнении. Поставщики или производители данных электромагнитов не имеют сертификатов. Электромагниты производятся в Украине.
Вопросы, которые хотел бы прояснить.
1.    Есть ли необходимости сертифицировать данный электромагнит.
2.    Могу я как организация, которая будет эксплуатировать данный электромагнит сертифицировать его.
3.    Сертификат будет действовать на партию электромагнитов приобретенных у поставщика или вообще на данный тип электромагнитов. В случае необходимости замены электромагнита (износ/поломка) при закупке нового нужно будет проходить сертификацию.
4.    Примерная стоимость сертификации (порядок цифры).
Читать ответ

Добрый день, Евгений!

Продукция маркированная изготовителем знаком Ех подлежит обязательной сертификации по ТР ТС 012/2011 "О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах". Эксплуатация такого оборудования без сертификата является  административным правонарушением.

При проведении процедуры сертификации, заявителем может выступать покупатель или уполномоченное изготовителем лицо, зарегистрированное в одной из стран-участниц Таможенного Союза. Сертификат может быть выдан как на партию продукции, поставляемую в рамках контракта/инвойса, так и на серийный выпуск, при наличии договора уполномоченного лица. Информация о стоимости и условиях процедуры сертификации, указанной продукции будет выслана на адрес Вашей электронной почты.

Александр, специалист Новотест 24.05.2018
Михаил
22.05.2018
г. Южно-Сахалинск
Подлежат ли Сертификации подкладки под аутригеры подъемных сооружений? Если Да, на основании какого документа?
Читать ответ

Добрый день Михаил!

Подкладки под аутригеры не подлежат обязательной сертификации и декларированию. Для подтверждения того, что данная продукция не подлежит подтверждению соответствия, органом по сертификации оформляется информационно-разъяснительное письмо. Коммерческое предложение на оформление такого письма отправлено на адрес Вашей электронной почты.

Максим, специалист Новотест 22.05.2018
Максим
18.05.2018
г. Минск
Добрый день. Подскажите, насосы трехплунжерные попадают под действие ТР ТС 032? Или только под действие ТР ТС 010?
Читать ответ

Добрый день, Максим! Насосы трехплунжерные  под действие ТР ТС 032/2013 "О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением" не подпадают.

Александр, специалист Новотест 18.05.2018
Алия
09.05.2018
г. Волгоград
Подскажите пожалуйста, если одни ТУ на питьевую воду с одним названием, но по этому ТУ можем производить воду с добавлением разных микроэлементов, то допускается единая декларация на такую воду или надо несколько. И как объяснить для проверяющих органов, что одна декларация распространяется на разные виды, но с одним названием. Или я ошибаюсь.
Читать ответ

Добрый день, Алия! 

При оформлении декларации на продукцию, в данном случае, на питьевую воду, руководствуются нормативным документом, по которому выпускается указанная продукция. Таким документом являются  Технические условия (ТУ). В технических условиях должны быть перечислены все названия и составы, производимой продукции. Если такие либо  названия  или составы (добавки) не указаны в ТУ, то  при оформлении декларации  такие названия не могут быть в ней отражены.

Елена, специалист Новотест 14.05.2018
Мария
08.05.2018
г. Москва
Добрый вечер. Просьба уточнить, нужен ли сертификат по 012 регламенту на ручные редукторы иностранного производства, установленные на шаровых кранам? Редукторы не имеют электрических частей и не имеют маркировку взрывозащиты.
Спасибо
Читать ответ

Мария, на продукцию, не маркированную изготовителем знаком Ех получать сертификат по Техническому регламенту таможенного союза 012/2011 "О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах" не требуется.

Александр, специалист Новотест 11.05.2018
Гульнора
04.05.2018
г. Гент
Здравствуйте, мы являемся производителем пресса «Гидравлический пресс складки для производства цементно волокновых плит». В чем заключается отличие деклараций В чем отличие сертификатов ТР ТС 010 от TR CU (EAC)? Какие сертификаты нам необходимы для поставки из Бельгии в Чечню через Немецкого посредника, стоимость сертификатов. Заранее благодарю вас за ответ.
Читать ответ
Гульнора, добрый день! Декларация соответствия и сертификат соответствия являются формами подтверждения. Для каждой формы подтверждения соответствующий перечень продукции, который указан в приложении к техническому регламенту Таможенного Союза 010/2011 «О безопасности машин и оборудования». Пресс в общемашиностроительном исполнении подлежит обязательному подтверждению соответствия в форме декларации соответствия. Готовы помочь Вам с подготовительной работой и публикацией декларации соответствия.
Александр, специалист Новотест 08.05.2018
Анна
26.04.2018
г. Иркутск
Есть возможность оформления обязательного сертификата соответствия на знаки дорожные, выпускаемые по ГОСТ 32945-2014 на соответствие требованиям ТР ТС 014?
Читать ответ

Анна, добрый день! 

Наша компания не оказывает услуги по подтверждению соответствия продукции по ТР ТС 014/2011 "Безопасность автомобильных дорог".

Роман, специалист Новотест 26.04.2018
Надежда
25.04.2018
г.Вологда
Если получено СГР на школьное молоко, нужно ли оформление декларации о соответствии требованиям ТР ТС 033/2013?
Читать ответ

Надежда, добрый день!

Согласно статье 24  технического регламента ТС 021/ 2011 "О безопасности пищевой продукции"  подтверждение соответствия специализированной пищевой продукции производится только в форме Государственной Регистрации.

"Статья 24. Государственная регистрация специализированной пищевой продукции
1. Специализированная пищевая продукция подлежит государственной регистрации.
К специализированной пищевой продукции относятся: 1) пищевая продукция для детского питания, в том числе вода питьевая для детского питания;…"

 

Из вышесказанного следует, что Ваша продукция  не подлежит декларированию на соответствие как по  ТР ТС 033/2013 "О безопасности молока и молочной продукции", как и по ТР ТС 021/2011.

Сергей, специалист Новотест 25.04.2018

Задайте вопрос


CAPTCHA
×

Подписка на новости и статьи

После добавления или изменения адреса подписки вам будет выслан код подтверждения.

Подписка будет не активной до ввода кода подтверждения.


Рубрики подписки: