Novotest

Вопросы и ответы

Михаил
19.10.2010
г. Ульяновск
Необходимо ли обязательное сертифицирование щелочного моющего средства разработанного нами. Сан. эпидем. заключения имеются.
Читать ответ
Добрый день,
средства моющие с кодом ОКП 23 8100 подлежат обязательному декларированию. В связи с Соглашением таможенного союза СЭЗ действуют до 01.01.2012г. До окончания срока действия СЭЗ Вам необходимо оформить свидетельство о государственной регистрации. За подробностями обратитесь к нашим специалистам.
Анна, специалист Новотест 19.10.2010
Сергей
17.10.2010
г. Ставрополь
Здравствуйте. Планируем выпускать импульсные блоки питания 220В-12В. Тоесть из 220В переменного тока преобразуется в 12В постоянного тока. Нужен ли сертификат? Какой?
Читать ответ
Здравствуйте,
скорее всего такие блоки питания подлежат обязательной сертификации, но для точного ответа необходимо видеть описание продукции и ее технические характеристики. Пришлите информацию на почту и наши специалисты обязательно с Вами свяжутся.
Анна, специалист Новотест 17.10.2010
Галина
17.10.2010
г. Владимир
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, нужна ли сертификация оборудования, принцип действия которого основан на ультразвуковом излучении? Если, да,то в течении какого срока возможно его получить.Интересует так же, стоимость. Заранее, спасибо.
Читать ответ
Добрый день,
на Ваш вопрос сложно ответить, все зависит от области применения, кодов и технических характеристик. Пришлите описание оборудования на почту, указанную в разделе контакты и наши специалисты с Вами обязательно свяжутся.
Анна, специалист Новотест 17.10.2010
Света
17.10.2010
г. Белгород
Здравствуйте.Я ИП ,занимаюсь продажей болгарской косметики,которую покупаю оптом в Москве.Связалась напрямую с заводом с Болгарии.Какие документы нужны мне изначально на таможне..и как происходит этот процесс.Сколько это будет стоить хотябы примерно скажите.Спасибо.
Читать ответ
Здравствуйте,
По поводу документов для таможни и процесса таможенной очистки товаров следует обратиться в Федеральную таможенную службу. А с точки зрения разрешительной документации на косметику необходимо иметь свидетельства о государственной регистрации и декларации о соответствии на каждый вид продукции. За информацией по получению необходимых документов обратитесь к нашим специалистам.
Анна, специалист Новотест 17.10.2010
Александр
14.10.2010
г. Москва
Подскажите, пожалуйста, нижна ли сертификация Глицерина ,используемого в химической промышленности, код ТНВЭД 2905450009.
Если да, то какой сертификат необходим.
Читать ответ
Здравствуйте,
глицерин не подлежит обязательной сертификации. При необходимости Вы можете оформить "отказное" письмо для таможни.
Анна, специалист Новотест 14.10.2010
Татьяна
14.10.2010
Чусовой
я хотела бы начать изготавливать (шить) развивающие игрушки. Необходимо ли получать сертификат соответствия, и если да, то как его получить?
Читать ответ
Добрый день,
да, Ваша продукция подлежит обязательной сертификации и сертификат необходим. Для получения более точной информации свяжитесь с нашими специалистами по контактам, указанным на нашем сайте.
Анна, специалист Новотест 14.10.2010
Мария
13.10.2010
Чехов
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на каком языке должны предоставляться документы (паспорт, руководство по эксплуатации и др.)на оборудование(подлежащее и не подлежащее обязательной сертификации), ввозимое на территорию РФ.если можно ссылочку на нормативный акт.Спасибо.
Читать ответ
Добрый день,
сведения о правах потребителя на получение информации об изготовителе, продавце и о товарах на русском языке содержатся в Статье 8 "Закона о защите прав потребителя", а также в Статье 15 Постановления № 55 от 19.01.1998г. с изменениями.
Анна, специалист Новотест 13.10.2010
Eugene
13.10.2010
г. Тула
Добрый день!!!
Подскажите пожайлуста,я купил в магазине N-ое количество краски и герметиков, но магазин мне не предоставил никакой документации на данный материал(декларация соответствия,сертификат соответствия ничего одним словом).Какие инстанции могут применяться к данной организации которая не имеет документов качества на данный товар
Читать ответ
Добрый день,
данная продукция в принципе не подлежит обязательной сертификации или декларированию, исключением являются эмали, олифы и грунтовки антикоррозионные на которые должна быть зарегистрирована декларация о соответствии.
При реализации сертифицированной продукции без сертификата соответствия (декларации о соответствии) на продавца могут быть наложены: административный штраф с должностных лиц 1000-2000 рублей с конфискацией предметов контроля;
административный штраф с юридических лиц 20000-30000 рублей с конфискацией предметов контроля, на основании Статьи 19.19 Кодекса об Административных правонарушениях.
Анна, специалист Новотест 13.10.2010
Алексей
13.10.2010
г. Екатеринбург
здравствуйте, подскажите пожалуйста какие разрешительные документы потребуются для того что бы открыть цех по производству пельменей ручной лепки, какие необходимо провести согласования с СЭС и  т.д.
Читать ответ
Добрый день,
сначала Вам необходимо обратиться в Роспотребнадзор и получить санэпидзаключения на вид деятельности и на техническую документацию по которой изготавливаются пельмени. Для этого предварительно придется  заключить договора на вывоз ТБО, дератизацию и дезинсекцию, и разработать Технические условия на продукцию. После получения документов из Роспотребнадзора Вам следует зарегистрировать в органе по сертификации обязательную декларацию о соответствии. Также Вам потребуется получить разрешение Госпожнадзора.
Анна, специалист Новотест 13.10.2010
Евгений
12.10.2010
г. Новоуральск
Я хочу продавать органическое удобрение – биогумус, собственного изготовления.
Какие для этого мне необходимы документы?
Спасибо
Читать ответ
Добрый день,
Для продажи удобрений достаточно иметь "отказное письмо" об отсутствии необходимости проведения обязательной сертификации или декларирования, т.к. декларированию подлежат только минеральные удобрения. Но Вы можете пройти добровольную сертификацию. Для оформления добровольного сертификата необходимо обратиться в орган по сертификации с соответствующей областью аккредитации на территории РФ не зависимо от региона.
Анна, специалист Новотест 12.10.2010

Задайте вопрос


CAPTCHA
×

Подписка на новости и статьи

После добавления или изменения адреса подписки вам будет выслан код подтверждения.

Подписка будет не активной до ввода кода подтверждения.


Рубрики подписки: