Novotest

Вопросы и ответы

Татьяна
24.08.2017
г. Электросталь
Здравствуйте.
Нужно ли к товарной накладной прилагать сведения о сертификате или декларации? Если да, то в какой форме.
Спасибо.
Читать ответ
Добрый день!
Требования по комплекту документов установлены профильных для продукции нормативных документах (технические регламенты, ГОСТы). Как правило, именно в накладной сертификаты/декларации не указываются.
Елена, специалист Новотест 24.08.2017
Татьяна
24.08.2017
г. Электросталь
Здравствуйте.
Можно ли наносить на упаковочные коробки петлю "Мебиуса" и символы маркировки упаковки не этикеткой, а в виде штампа?
Спасибо.
Читать ответ
Здравствуйте!
В соответствии с ТР ТС 005/2011 (п.1, ст. 6) маркировка упаковки должна быть прочной, стойкой к истиранию и долговечной. Если штамп будет отвечать этим требованиям, то такое нанесение допустимо.
Елена, специалист Новотест 24.08.2017
Татьяна
23.08.2017
г. Электросталь
Здравствуйте.
Наша компания выпускает зеркала настенные и напольные в деревянных и металлических рамах.
Нужно ли их декларировать как мебель бытовую на деревянном и мет. каркасе?
Спасибо.
Читать ответ

Здравствуйте!

Зеркала настенные и напольные в деревянных и металлических рамах не подлежат обязательному подтверждению соответствия требованиям безопасности, поэтому, можем предложить разъяснительное «отказное» письмо или добровольный сертификат соответствия.

Михаил, специалист Новотест 23.08.2017
Пробоотборник ПЭ-1600
19.08.2017
г. Уфа
Подлежит ли Пробоотборник  для нефти и нефтепродуктов типа ПЭ-1600 обязательной сертификации либо обязательному декларированию
Читать ответ

Здравствуйте!

Пробоотборник подлежит обязательному декларированию по ТР ТС 010/2011.

Александр, специалист Новотест 21.08.2017
Ольга
18.08.2017
г. Калининград
Можно ли получить 1 сгр на ассорти из батончиков ( кокос и миндаль), а потом по этому СГР завозить ещё и отдельно полноформатный продукт кокосовый батончик и миндальный?
Читать ответ
Здравствуйте!
Допускается объединение в одном свидетельстве о госрегистрации нескольких наименований продукции одного изготовителя, произведенной по единым техническим требованиям, имеющей единый компонентный (ингредиентный) состав, гигиеническую характеристику, область применения, но с незначительными различиями, не имеющими гигиенического значения (например: различная форма или объем продукции, процентный состав, различный цвет или аромат, обусловленный внесением красителей, ароматизаторов).
Елена, специалист Новотест 21.08.2017
Сергей
17.08.2017
г. Калуга
Добрый день.
Подскажите сколько времени займёт получение и какова цена сертификата?
Запасные части для трансформаторов (ВСТА, ВСТБ, до 35 кВ, зажимы контактные, переключатели и т.п.)
Код ТН ВЭД 850490

С уважением, Сергей
Руководитель отдела логистики
ООО "Завод"МПК"
Читать ответ
Добрый день!
Подробный ответ направлен по e-mail.
Александр, специалист Новотест 17.08.2017
Анна
16.08.2017
г. Кострома
Нужно ли регистрировать декларацию на тушки кур или эта продукция считается непереработанной и подлежит вет-сан экспертизе. И такой же вопрос про части кур (голень, бедра, грудка). Спасибо!
Читать ответ
Здравствуйте!
Да, такая продукция относится к непереработанной и не подлежит декларированию.
Елена, специалист Новотест 17.08.2017
Олег
03.08.2017
г. Челябинск
Подлежит данное оборудование сертификации или декларированию
Читать ответ
Здравствуйте!

Для ответа нужно описание с тех характеристиками и Ваши контактные данные

Михаил, специалист Новотест 17.08.2017
Евгений Рудаков
21.07.2017
г. Москва
Добрый день! Для ввоза товаров требуют "ДС на электромагнитную совместимость". Как сделать и сколько стоит на каждое устройство?
Читать ответ

Здравствуйте!

Декларация регистрируется на продукцию, выпускаемую серийно на 5 лет или на партию продукции, поставляемую по контракту (бессрочно). На каждое устройство декларацию делать не нужно.

Александр, специалист Новотест 24.07.2017
Анна
21.07.2017
г. Москва
Добрый день!
Некоторых видов растительных масел таких как амарантовое, дынное, облепиховое и тд. нет в приложении № 4 024 ТР ТС. Получается продукция не подлежит ДС ТР ТС или подлежит, но на соот-вие только 021, 022 и 029 ТР ТС?
Читать ответ
Здравствуйте!
Такие масла попадают в область регулирования ТР ТС 021/2011, ТР ТС 022/2011 и ТР ТС 024/2011. Декларация оформляется на соответствие требований всем трем регламентам.
Елена, специалист Новотест 21.07.2017

Задайте вопрос


CAPTCHA
×

Подписка на новости и статьи

После добавления или изменения адреса подписки вам будет выслан код подтверждения.

Подписка будет не активной до ввода кода подтверждения.


Рубрики подписки: