Novotest

Вопросы и ответы

Максим
20.10.2010
г. Екатеринбург
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, требуется ли санитарно-эпидемилологическое заключение для экспорта водоочистного оборудования в Казахстан?
Читать ответ
Здравствуйте,
В связи с вступлением в силу Соглашения таможенного союза по санитарным мерам с 1 июля 2010 года выдача санитарно-эпидемиологических заключений на продукцию прекращена, но на Вашу  продукцию теперь выдаются свидетельства о государственной регистрации таможенного союза, действительные на всей территории государств-участников таможенного союза. Сроки, условия и стоимость получения свидетельства о гос. регистрации можно уточнить у наших специалистов.
Анна, специалист Новотест 20.10.2010
Марина
20.10.2010
г. Москва
Добрый день!
Интересует такой вопрос: подлежит ли обязательной сертификации сельскохозяйственная техника,а именно почвообрабатывающие машины (бороны, фрезы, культиваторы), производимая в России?
Читать ответ
Здравствуйте,
в принципе сельскохозяйственная техника подлежит обязательной сертификации, а вот навесное оборудование к сельхозтехники не подлежит. Если Вы производите только навесное оборудование, то можно оформить "отказное" письмо или добровольный сертификат.
Анна, специалист Новотест 20.10.2010
Ольга
20.10.2010
г. Пермь
Добрый день, разъясните пожалуйста следующий момент:надо ли все-таки сертифицировать установки биологической очистки сточных вод производимых за границей, и ввозимых на территорию РФ уже полностью укомплектованных. Там они работают без всяких сертификатов. Может им надо сделать сертификат по международному стандарту ISO 9000?
Читать ответ
Здравствуйте, для ответа на Ваш вопрос необходимо получить описание продукции, код ТН ВЭД и технические характеристики установок. Информацию можно прислать нашим специалистам по почте указанной на сайте в разделе Контакты. Они обязательно с Вами свяжутся.
Анна, специалист Новотест 20.10.2010
Семён
19.10.2010
г. Москва
Здравствуйте!
Тут все спрашивают что нужно сертифицировать, а что не нужно.. А мой вопрос заключается в том, что мне грозит, если в момент проверки у меня не окажется никаких сертификатов?
Читать ответ
Добрый день,
Сертификация продукции, указанной в Единых перечнях подлежащих сертификации в системе ГОСТ Р или технических регламентах, имеет обязательный характер. Это значит, что невыполнение этой правовой нормы влечет за собой либо административную, либо уголовную ответственность в зависимости от обстоятельств. Для ознакомления почитайте Статью 19.19 "Кодекса РФ об административных правонарушениях" и Статью 238 "Уголовного кодекса РФ". А еще лучше оформите сертификаты или декларации и живите спокойно.
Анна, специалист Новотест 19.10.2010
Михаил
19.10.2010
г. Ульяновск
Необходимо ли обязательное сертифицирование щелочного моющего средства разработанного нами. Сан. эпидем. заключения имеются.
Читать ответ
Добрый день,
средства моющие с кодом ОКП 23 8100 подлежат обязательному декларированию. В связи с Соглашением таможенного союза СЭЗ действуют до 01.01.2012г. До окончания срока действия СЭЗ Вам необходимо оформить свидетельство о государственной регистрации. За подробностями обратитесь к нашим специалистам.
Анна, специалист Новотест 19.10.2010
Сергей
17.10.2010
г. Ставрополь
Здравствуйте. Планируем выпускать импульсные блоки питания 220В-12В. Тоесть из 220В переменного тока преобразуется в 12В постоянного тока. Нужен ли сертификат? Какой?
Читать ответ
Здравствуйте,
скорее всего такие блоки питания подлежат обязательной сертификации, но для точного ответа необходимо видеть описание продукции и ее технические характеристики. Пришлите информацию на почту и наши специалисты обязательно с Вами свяжутся.
Анна, специалист Новотест 17.10.2010
Галина
17.10.2010
г. Владимир
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, нужна ли сертификация оборудования, принцип действия которого основан на ультразвуковом излучении? Если, да,то в течении какого срока возможно его получить.Интересует так же, стоимость. Заранее, спасибо.
Читать ответ
Добрый день,
на Ваш вопрос сложно ответить, все зависит от области применения, кодов и технических характеристик. Пришлите описание оборудования на почту, указанную в разделе контакты и наши специалисты с Вами обязательно свяжутся.
Анна, специалист Новотест 17.10.2010
Света
17.10.2010
г. Белгород
Здравствуйте.Я ИП ,занимаюсь продажей болгарской косметики,которую покупаю оптом в Москве.Связалась напрямую с заводом с Болгарии.Какие документы нужны мне изначально на таможне..и как происходит этот процесс.Сколько это будет стоить хотябы примерно скажите.Спасибо.
Читать ответ
Здравствуйте,
По поводу документов для таможни и процесса таможенной очистки товаров следует обратиться в Федеральную таможенную службу. А с точки зрения разрешительной документации на косметику необходимо иметь свидетельства о государственной регистрации и декларации о соответствии на каждый вид продукции. За информацией по получению необходимых документов обратитесь к нашим специалистам.
Анна, специалист Новотест 17.10.2010
Александр
14.10.2010
г. Москва
Подскажите, пожалуйста, нижна ли сертификация Глицерина ,используемого в химической промышленности, код ТНВЭД 2905450009.
Если да, то какой сертификат необходим.
Читать ответ
Здравствуйте,
глицерин не подлежит обязательной сертификации. При необходимости Вы можете оформить "отказное" письмо для таможни.
Анна, специалист Новотест 14.10.2010
Татьяна
14.10.2010
Чусовой
я хотела бы начать изготавливать (шить) развивающие игрушки. Необходимо ли получать сертификат соответствия, и если да, то как его получить?
Читать ответ
Добрый день,
да, Ваша продукция подлежит обязательной сертификации и сертификат необходим. Для получения более точной информации свяжитесь с нашими специалистами по контактам, указанным на нашем сайте.
Анна, специалист Новотест 14.10.2010

Задайте вопрос


CAPTCHA
×

Подписка на новости и статьи

После добавления или изменения адреса подписки вам будет выслан код подтверждения.

Подписка будет не активной до ввода кода подтверждения.


Рубрики подписки: