Novotest

Вопросы и ответы

Михаил
25.09.2017
с. Дульдурга
нужна ли  декларация на сырое молоко
Читать ответ
Здравствуйте!
На основании норм ТР ТС 033/3013 (ст. 104, гл. XIV), сырое молоко относится к непереработанной продукции и подлежит ветеринарно-санитарной экспертизе.
Елена, специалист Новотест 25.09.2017
Светлана
23.09.2017
г. Киров
Добрый день. Меня интересует вопрос: нам для производства требуются ткани, которые мы будем закупать у поставщика (он импортирует их из-за границы). Нужны ли нам документы на эти ткани (декларация о соответствии)? Нам будет нужно хранить эти декларации? Для Роспотребнадзора? У нас уже получены добровольный сертификат на конечную продукцию. Заранее спасибо!
Читать ответ
Здравствуйте!
В соответствии с требованиями ТР ТС 017/2011, на бельевые, одежные и полотенечные ткани и материалы должна быть зарегистрирована декларация.
Елена, специалист Новотест 25.09.2017
Динар
20.09.2017
г. Казань
Добрый День! Подскажите, нужен ли сертификат на отдельные части парового котла?
Читать ответ

День добрый!

Элементы оборудования (сборочные единицы) и комплектующие к нему, выдерживающие воздействие давления, подлежат обязательной сертификации по ТР ТС 032/2013 «О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением».

Обращайтесь к нам за получением сертификата ТР ТС.

Александр, специалист Новотест 20.09.2017
Склад
15.09.2017
г. Челябинск
Добрый день! Могут ли в содержании декларации о соответствии на овощи свежие (картофель, корнеплоды) заявитель и изготовитель не совпадать
Читать ответ
Здравствуйте!
Да, конечно, такой вариант возможен. В соответствии с требованиями ТР ТС 021/2011 (п. 1, ст. 22, гл. 4), заявителем при оценке соответствия пищевой продукции, за исключением государственного контроля, может быть зарегистрированные в соответствии с законодательством государства - члена Таможенного союза на ее территории юридическое лицо или физическое лицо в качестве индивидуального предпринимателя, либо являющееся изготовителем или продавцом, либо выполняющее функции иностранного изготовителя на основании договора с ним.
Елена, специалист Новотест 15.09.2017
Наталья
11.09.2017
г. Липецк
Добрый день!
Уточните пожста , сколько стоит получение декларации на пищевое обрудование? в соотв. с каким документом ее нужно оформлять?
Читать ответ
Здравствуйте!
Наши специалисты подготовят для Вас коммерческое предложение, исходя из имеющихся документов на оборудование. Для удобства Вы можете приложить их в нашей форме заказа услуг или позвонить нам в офис.
Елена, специалист Новотест 12.09.2017
Михаил
09.09.2017
г. Санкт-Петербург
Добрый день. Наша компания планирует стать представителем европейском компании производящей электровелосипеды. Сколько будет стоить сертификация?
Читать ответ
Здравствуйте!
Для идентификации продукции прошу прислать техническое описание, область применения и, если есть, код ТН ВЭД продукции.
Александр, специалист Новотест 11.09.2017
Андрей
08.09.2017
г. Томск
Здравствуйте. Сколько стоит заказать у вас "отказное письмо" о том что мед халаты не являются медиц изделием или изделием медицинского назначения? Производим одежду для докторов (брюки, халаты, платья)
Читать ответ
Здравствуйте!
Наши специалисты смогут оформить "отказное" письмо на Вашу продукцию. Для заключения договора, пришлите свои реквизиты по почте info@novotest.ru.
Александр, специалист Новотест 08.09.2017
Лола
04.09.2017
Ленинградская область
Здравствуйте. Нам по контракту надо предоставить  сертификат  соответствия средств индивидуальной защиты установленный требованиям безопасности по п. 4.5. ТР ТС 019/2011 (средства инди-видуальной защиты от радиационных факторов (внешние ионизирующее из-лучения и радиоактивные вещества). На сколько я знаю на носки таких сертификатов нет, где его можно получить и кто может это сделать?
Читать ответ

День добрый.

Существуют объективные сложности с проведением сертификационных испытаний в аккредитованных лабораториях на СИЗ, которые защищают от радиационных факторов, поэтому мы таких сертификатов выдать не можем. Все аккредитованные лица указаны в соответствующем реестре на сайте Росаккредитации.

Александр, специалист Новотест 05.09.2017
Наталья
04.09.2017
г. Смоленск
Нужен ли сертификат на филлеры для лица из китая
Читать ответ

День добрый!

На изделия медицинского назначения требуется получение регистрационного удостоверения и регистрация декларации о соответствии.

Александр, специалист Новотест 04.09.2017
Дмитрий
31.08.2017
г. Тюмень
Добрый день
Требуется ли сертификация кабеля на применение во взрывоопасных зонах (средах)?
Читать ответ
Здравствуйте!
Кабельная продукция (коды ТН ВЭД 8544 49 91, 8544 49 950 0, 8544 49 990 0) подлежит обязательной сертификации в рамках требований ТР ТС 004/2011. Сертификация по ТР ТС 012/2011 не проводится. Обращайтесь, поможем получить правильный сертификат!
Елена, специалист Новотест 01.09.2017

Задайте вопрос


CAPTCHA
×

Подписка на новости и статьи

После добавления или изменения адреса подписки вам будет выслан код подтверждения.

Подписка будет не активной до ввода кода подтверждения.


Рубрики подписки: