Novotest

Вопросы и ответы

Felix
02.02.2011
г. Коломна
нужны ли новые сертификаты на производственную линию из Германии, если срок действия старых истёк?
Читать ответ
Здравствуйте!
Для того, чтобы ответить на этот вопрос, требуется знать, что эта за продукция, какой ассортимент и технические характеристики. Этой информации будет достаточно, чтобы оценить подлежит ли на данное время сертификации данное оборудование.
Александра, специалист Новотест 02.02.2011
Екатерина
02.02.2011
г. Иркутск
Здравствуйте. Я планирую заняться производством мыла ручной работы из натуральных компонентов, все компоненты сертифицированы, какие документы нужны для сертификации конечного продукта, чтобы запустить его в розничную продажу.
Читать ответ
Здравствуйте!
На мыло ручной работы необходимо оформить государственную регистрацию и декларацию о соответствии. Этих документов будет достаточно для реализации товара на территории РФ.
Александра, специалист Новотест 02.02.2011
Полина
02.02.2011
г. Москва
Здравствуйте!
У меня вопрос по поводу маркировки продукции знаком соответствия тех регламенту на машины и оборудование. Если речь идет о большой насосной установки с большим количеством различного оборудования в составе, нужно ли каждую единицу составляющего оборудования маркировать знаком СТР или достаточно этот знак поставить только на насосе, например? Сертификат соответствия получен на установку. Есть какой-то документ, который это регламентирует?
Читать ответ
Здравствуйте!
Если данное оборудование считается сложным по комплектации и нет возможности промаркировать каждую позицию, то можно поставить знак в паспорте оборудования или товаро-сопроводительной документации. Требования к  маркированию знаком обращения на рынке содержаться в Статье 27 ФЗ "О техническом регулировании" от 27.12.2002г. № 184-ФЗ и в соответствующем Техническом регламенте.
Александра, специалист Новотест 02.02.2011
Ирина
02.02.2011
Екатеринбрг
Здравствуйте! У нас производство замароженных полуфабрикатов, имеем ли мы право продавать отходы от разделки мяса (суповые наборы, ребра, фарши и т.д.) в магазине принадлежащем предприятию без сертификатов и декларации, если  на входящее мясо у нас есть все документы.
Читать ответ
Здравствуйте!
Т.к. Вы собираетесь заниматься реализацией  расфасованной продукцией (суповые наборы, фарши и т.д.), на них требуется отдельная документация, а именно Технические условия, декларация о соответствии. Перечень документов и стоимость услуг сможете уточнить у наших специалистов.
Александра, специалист Новотест 02.02.2011
Настя
01.02.2011
г. Екатеринбург
Какие нужны документы для продажи парфюмированной воды????Нужна ли лицензия, или можно обойтись алкогольной,например? С уважением, Анастасия.
Читать ответ
Здравствуйте!
Парфюмированная вода подлежит обязательному декларированию.
Перечень документов, цены и сроки можете уточнить у наших специалистов.
Александра, специалист Новотест 01.02.2011
Владимир
31.01.2011
г. Москва
добрый день.ввозимая продукция из Сербии код 3209.Какие сертификаты нужны,для ввоза без проблем.И если ввозить через Беларуссию,действительны ли,разрешительные документы?
Читать ответ
Здравствуйте!
Чтобы детально разобраться в данном вопросе, просим прислать подробное описание продукции, т.к. одного кода ОКП недостаточно.
Александра, специалист Новотест 31.01.2011
Алена
30.01.2011
г. Краснодар
Добрый день!
Меня зовут  Алена. Хочу производить салаты и развозить по магазинам или продавать в  своей кулинарии, какие сертификаты  нужны и где их брать? Заранее спасибо за ответ.
Читать ответ
Здравствуйте!
Данный вид деятельности относится к сертификации услуг общественного питания и торговли. Это добровольная сертификация.
Александра, специалист Новотест 30.01.2011
Ирина
30.01.2011
г. Новокузнецк
Здравствуйте, хочу шить на дому халаты и легкую одежду. Чтобы сдавать изготовленный товар в торговые точки, что для этого нужно? Какие документы?
Читать ответ
Здравствуйте!
Данная продукция подлежит обязательному декларированию.
Для оформления такого документа Вам необходимо иметь юридический статус, технические условия на изготавливаемую продукцию. Полный перечень документов и стоимость можете уточнить у наших специалистов.
Александра, специалист Новотест 30.01.2011
Екатерина
28.01.2011
г. Москва
Добрый день.

Меня зовут Екатерина. Я представляю крупную иностранную компанию, которая занимается производством газотурбинных установок. На данное оборудование распространяется ТР "О безопасности машин и оборудования". В п. 15 указанного регламента говорится о том, что при проектировании оборудования должно быть разработано обоснование безопасности. Далее в п. 40 данного регламента указано, что в процессе сертификации это обоснование безопасности необходимо предоставить в комплекте с остальными документами. Подскажите, пожалуйста, что такое обоснование безопасности, что должен содержать этот документ, в соответствии с какими документами (ГОСТами) он должен быть разработан?
Заранее большое спасибо за ответ.

С уважением,
Екатерина
Читать ответ
Добрый день,
В связи с введением в действие Технического регламента "О безопасности машин и оборудования" ВНИИНМАШ разработал проект нового стандарта, который в ноябре 2010г. прошел публичное обсуждение. Наименование проекта национального стандарта: "Безопасность машин и оборудования. Требования к  обоснованию безопасности". В настоящее время стандарт еще не принят. Копию доработанного национального стандарта и перечня замечаний заинтересованных лиц можно получить в Фонде «ЭНИМС», тел. (495)955-51-44
Анна, специалист Новотест 28.01.2011
Виктор Владимирович
28.01.2011
г. Санкт-Петербург
сертификат соответствия на технологическое оборудование (серийный выпуск) выдан  24.08.10г. сроком на три года  (до вступления в силу технического регламента).
Вопрос - имеет ли право фирма продолжать производство данного оборудования до окончания срока действия выданного сертификата.
Прошу указать в ответе - на основании какого документа.
Читать ответ
Здравствуйте!
Вы имеете право продолжать производство данного оборудования до окончания срока действия сертификата на основании документа от 18 октября 2010 г. N 841 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 15 СЕНТЯБРЯ 2009 Г. N 753"
Александра, специалист Новотест 28.01.2011

Задайте вопрос


CAPTCHA
×

Подписка на новости и статьи

После добавления или изменения адреса подписки вам будет выслан код подтверждения.

Подписка будет не активной до ввода кода подтверждения.


Рубрики подписки: