Novotest

Вопросы и ответы

Антон
19.01.2011
г. Москва
Добрый день!
К нам обратился клиент со следующим вопросом:
У них (нашего клиента) проверка и требуют Сф  с синей печатью не нашей компании (как поставщика), а именно компании, которая сертифицировала этот продукт. Ссылаясь на «закон о техническом регулировании!)
Это правильно? Или все-таки клиент имеет право предоставить Сф с нашими печатями?
Очень надеюсь на Ваш ответ!
Читать ответ
Добрый день,
В соответствии со статьей 12 Правил продажи отдельных видов товаров (утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55, в редакции Постановлений ...) продавец имеет право доводить до сведения информацию о подтверждении соответствия продукции установленным требованиям одним из следующих документов:
- сертификатом или декларацией соответствия;
- копией сертификата, заверенной держателем подлинника сертификата, нотариусом или органом по сертификации товаров, выдавшим сертификат...
В соответствии с ФЗ "О ТЕХНИЧЕСКОМ РЕГУЛИРОВАНИИ", Статьей 34
Полномочия органов государственного контроля (надзора), п. 1. На основании положений настоящего Федерального закона и требований технических регламентов органы государственного контроля вправе:
требовать от изготовителя (продавца, лица, выполняющего функции иностранного изготовителя) предъявления декларации о соответствии или сертификата соответствия, подтверждающих соответствие продукции требованиям технических регламентов, или их копий, если применение таких документов предусмотрено соответствующим техническим регламентом...
О форме заверения копий сертификатов и декларация в данном законе ничего не сказано.
Анна, специалист Новотест 19.01.2011
Наталия
19.01.2011
г. Чебоксары
Здравствуйте. Нужен ли сертификат на станки для изготовления сетки рабицы? И если да -то можно ли сертифицировать его у вас. Спасибо.
Читать ответ
Здравствуйте!
Для однозначного ответа на Ваш вопрос требуется техническое описание данного станка. Но скорее всего продукция подлежит обязательной сертификации на соответствии техническому регламенту. В данной области мы являемся аккредитованным органом. Свяжитесь с нашими специалистами для конкретизации вопроса сертификации.
Александра, специалист Новотест 19.01.2011
Дима
19.01.2011
г. Москва
Требуется ли сертификация ванили в стручках? Если да, то сколько стоит?
Читать ответ
Здравствуйте!
Данная продукция подлежит обязательному декларированию, по российскому классификатору как: "Пряности пищевкусовые, приправы и добавки-концентраты ...". Обратитесь к нашим специалистам для просчета стоимости и уточнения необходимых документов для декларирования.
Александра, специалист Новотест 19.01.2011
Александр
18.01.2011
г. Оренбург
открытие продуктового вагончика на своей земле,как это помогите.зарание спасибо
Читать ответ
Здравствуйте!
Для открытия торговли, необходимо обратиться в местную администрацию, а потом в местный РОСПОТРЕБНАДЗОР.
Александра, специалист Новотест 18.01.2011
Денис
18.01.2011
г. Торжок
Организация поставила на объект строительства оборудование с истекшим сроком действия разрешительной документацией на комплектующие. Продлевать сертификаты отказалась, объяснив, что на момент изготовления вся документация была действующей. Ее действия правомочны? В каких нормативных документах об этом говорится.
Читать ответ
Здравствуйте!
Если конечное изделие прошло процедуру сертификации, то комплектующие к этому изделию не подлежат обязательной сертификации. Чтобы более детально разобраться в данной ситуации, необходимо понять какую "разрешительную документацию" вы имеете ввиду. Обратитесь к нашим специалистам для конкретизации.
Александра, специалист Новотест 18.01.2011
Анна
18.01.2011
г. Москва
Здравствуйте! Подскажите, хотим покупать унитазы в Японии, продавать в России. Нужны ли сертификаты на данный вид продукции? Можно ли воспользоваться сертификатами других организаций, если они уже сертифицировали данный вид продукции?
Читать ответ
Здравствуйте!
Данная сантехническое оборудование не подлежит обязательной сертификации.
В этом случае можете использовать добровольный сертификат, выданный на имя изготовителя или оформить такой сертификат на свою фирму.
Александра, специалист Новотест 18.01.2011
Сергей
17.01.2011
г. Москва
Здравствуйте.
Требуется сертификат соответствия на импорт запасных частей к строительной технике,которая эксплуатируется на территории РФ? Спасибо.
Читать ответ
Здравствуйте!
Если сама строительная техника прошла процедуру сертификации, то запасные части к ней не нуждаются в обязательной сертификации.
Александра, специалист Новотест 17.01.2011
Сергей
15.01.2011
Харьков
Здраствуйте!
Подскажите пожалуйста какие нужны документы для подтверждения того что одежда произведена в Украини?
Заранее благадарен
Читать ответ
Здравствуйте!
Для подтверждения происхождения товара можно оформить сертификат происхождения, выдаваемый торгово-промышленной палатой.
Перечень документов, сроки можете уточнить у наших специалистов.
Александра, специалист Новотест 15.01.2011
Екатерина
15.01.2011
г. Екатеринбург
Здравствуйте!Хотим заняться производством раскрасок для детей.Требуются ли какие-либо сертификаты, лицензии или иное для данного вида деятельности?
Читать ответ
Здравствуйте!
Данная продукция не подлежит обязательной сертификации и обязательному декларированию.
Можете оформить для торговли "отказное" письмо.
Александра, специалист Новотест 15.01.2011
Марина
14.01.2011
г. Москва
Добрый день!Какие документы необходимы для продукции из бисера и полудрагоценных камней для продажи через интернет-магазин?
Читать ответ
Здравствуйте!
Данная продукция не подлежит ни обязательной сертификации, ни обязательному декларированию.
В этом случае можно оформить "отказное" письмо для торговли.
Александра, специалист Новотест 14.01.2011

Задайте вопрос


CAPTCHA
×

Подписка на новости и статьи

После добавления или изменения адреса подписки вам будет выслан код подтверждения.

Подписка будет не активной до ввода кода подтверждения.


Рубрики подписки: