Novotest

Вопросы и ответы

Елена
05.04.2011
г. Красноярск
Срок действия сертификата истек в декабре 2010 года. продукция серийного производства.срок годности не ограничен. Правильно ли я понимаю, что всоответствии с Порядком сертификации продукции на терирории РФ
п.3.5.3 -срок действия этого сертификата распространяется до конца срока годности(службы)изделия? Спасибо.
Читать ответ
Добрый день,
Если Вы хотите продавать данную продукцию потребителям и далее, то сертификат закончился и его надо переоформлять на новый срок. А вот если Вы купили и Вам на основании этого сертификата надо оформлять дальнейшие разрешительные документы, то безусловно продукция будет считаться сертифицированной пожизненно.
Анна, специалист Новотест 05.04.2011
Терновых Олег
04.04.2011
Бузулук
При проведении входного контроля в строительстве технический надзор требует:наличие на паспорте или сертификате подлинной печати изготовителя или первого грузополучателя.Какой документ регламентирует эти требования?
Читать ответ
Информация о подтверждении соответствия товаров установленным требованиям может быть представлена путем маркировки товаров в установленном порядке знаком соответствия и одним из следующих документов:сертификат или декларация о соответствии; копия сертификата, заверенная держателем подлинника сертификата, нотариусом или органом по сертификации товаров, выдавшим сертификат; товарно-сопроводительные документы, оформленные изготовителем или поставщиком в соответствующем порядке. Данные требования указаны в ст.12 Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров..."
Анна, специалист Новотест 04.04.2011
Оксана
01.04.2011
г. Волгоград
Здравствуйте!
У меня небольшая клиника партнер предложил купить в Китае УЗИ аппарат. Как
растаможить?
Читать ответ
Добрый день,
Для понимания правил растаможивания грузов на территории Таможенного союза, Вам необходимо обратиться к таможенному брокеру или в ФТС. Если Вы приобретаете УЗИ аппарат у производителя, который имеет российские сертификаты и регистрационные удостоверения, то при покупке необходимо взять заверенные копии этих документов. Иначе для провоза на территорию РФ Вам придется получать все необходимые документы самому, а это очень дорогостоящая и долгая процедура.
Анна, специалист Новотест 01.04.2011
Космынина
31.03.2011
г. Ярославль
Нужно ли регистрировать как опасный объект ж\д путь необщегопользования, если по нему контрагент возит опасные грузы на свою территорию, мы погрузкой выгрузкой опасных грузов не занимаемся
Читать ответ
Добрый день,
К сожалению, мы не работает с такой тематикой. Вам следует обратиться в РЖД или в соответствующий надзор Ростехнадзора РФ.
Анна, специалист Новотест 31.03.2011
Екатерина
31.03.2011
г. Иваново
Добрый день!
Скажите пожалуйста, нужна ли декларация о соответствии на трикотажные халаты? Была, где выдают сертификаты и там сказали, что не надо. Если это так, то обьясниете почему. Знакомые делали на халаты диклорацию. Кому верить?
Читать ответ
Здравствуйте!
Трикотажные халаты относятся к бельевому ассортименту, в связи с этим требуется оформить в органе по сертификацию декларацию о соответствии.
Стоимость этой услуги, можете уточнить у наших специалистов, связавшись с нами.
Александра, специалист Новотест 31.03.2011
Александр Михайлович
31.03.2011
г. Москва
На приобретенном в розницу импортном утюге имеется лишь наклейка РСТ МЕ10. Что означает эта наклейка, если другой информации нет, и достаточно ли ее по закону для потребителя, который должен быть уверен в пожаробезопасности изделия и его нагревостойкости?
Читать ответ
Здравствуйте!
Данная наклейка свидетельствует, что продукция прошла процедуру сертификации ГОСТ Р в органе по сертификации, код которого ME10. Вы можете обратиться к продавцу данного утюга, чтобы он вам предоставил копию сертификата ГОСТ Р на продукцию. Что касается  пожаробезопасности, то утюги не подлежат пожарной сертификации, поэтому пожарного сертификата на эту продукцию быть не может.
Александра, специалист Новотест 31.03.2011
Дмитрий
30.03.2011
г. Пенза
я хочу заниматься розничной  развозной торговлей фуражного зерна как ИП(корм для сельхоз. живот.),я буду на ЕНВД?
Читать ответ
Добрый день!
Вам следует обратиться в налоговую службу по этому вопросу, т.к. это не наша сфера аккредитации и деятельности.
Александра, специалист Новотест 30.03.2011
Анна Киселева
30.03.2011
г. Санкт-Петербург
Для гончарной студии мы заказали в Финляндии ФРИТЫ - код ТН ВЭД - 3207409000 и ЛЕЩАДКИ - код ТН ВЭД - 6806209000.
Скажите пожалуйста, какие документы нужно будет предоставить для Таможни?
Читать ответ
Здравствуйте!
Таможенные вопросы можете решить, обратившись к таможенному брокеру либо напрямую написать в таможню.
Со своей стороны также постараемся Вам подсказать, если пришлете подробное описание продукции.
Александра, специалист Новотест 30.03.2011
Nadezda
30.03.2011
Касабланка
Уважаемый ""Новотест"!
Подскажите,пожалуйста, какие документы необходимо иметь для ввоза арганового масла из Мaрокко и реализации его в РФ индивидуальному предпринимателю?
Надежда
Читать ответ
Здравствуйте!
Не совсем понятно назначение и область применения масла.
Чтобы ответить корректно на Ваш вопрос, пришлите, пожалуйста, описание этой продукции.
Александра, специалист Новотест 30.03.2011
Сергей
30.03.2011
г. Владивосток
Уважаемые Новотест, свидетельство о государственной регистрации продукции в рамках Таможенного союза означает, что этот товар можно ввозить в любую из стран и реализовывать на территории этих государств?
Читать ответ
Здравствуйте!
Свидетельство о государственной регистрации продукции  одинаково действует в рамках Таможенного союза на территории Белоруссии, Казахстана и России.
Александра, специалист Новотест 30.03.2011

Задайте вопрос


CAPTCHA
×

Подписка на новости и статьи

После добавления или изменения адреса подписки вам будет выслан код подтверждения.

Подписка будет не активной до ввода кода подтверждения.


Рубрики подписки: