Novotest

Вопросы и ответы

Игорь
13.03.2012
г. Москва
Добрый день необходимы ДС на фрукты и овощи из Польши и Сербии, прямой контракт, нужны расценки, и возможность совмещения в одной ДС нескольких позиций, например яблоки и груши
Читать ответ
Добрый день,
конечно, мы можем оформить декларации о соответствии на фрукты, Ваш вопрос был передан специалисту, который ответить более полно в ближайшее время.
Анна, специалист Новотест 13.03.2012
Владислав
11.03.2012
г. Старый Оскол
Доброго времени суток, подскажите необходимо ли получать сертификат для изготовления металлоконструкций, (рекламных щитов). За ранее благодарен Владислав.
Читать ответ
Добрый день,
скорее всего не нужно, но для точного ответа необходимо увидеть описание и технические характеристики или технические условия на продукцию.
Анна, специалист Новотест 11.03.2012
Ольга
11.03.2012
г. Тверь
Добрый день. Выращиваю клубнику на продажу, обязательно-ли получать сертификат на ягоды, если на реализацию товар буду сдавать в магазин?
Читать ответ
Добрый день,
да, для реализации нужны документы, но клубника подлежит декларированию и поэтому Вам обязательно нужно зарегистрировать декларацию о соответствии. За подробностями можно обратиться к нашему специалисту.
Анна, специалист Новотест 11.03.2012
Александр
11.03.2012
г. Краснодар
можно ли не делать декларацию на пр-тие общественнго питания,если да, то по какому закону
Читать ответ
В связи с вступлением в силу ФЗ "О техническом регулировании" № 184-ФЗ от 27.12.2002г. обязательная сертификация услуг общественного питания в системе сертификации ГОСТ Р отменена. Практически, все  остальные системы сертификации являются добровольными, если они не подкреплены законодательными актами.
Анна, специалист Новотест 11.03.2012
Сергей
07.03.2012
г. Днепропетровск
Добрый день!
Скажите пожалуйста, необходимо ли получать какие-то сертификаты для поставок домашних спортивных тренажёров из Украины .
Читать ответ
Добрый день,
в настоящее время тренажеры не подлежат обязательной сертификации на территории России.
Анна, специалист Новотест 07.03.2012
Пётр
07.03.2012
г. Тула
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, требования какого нормативного документа обязывают изготовителя продукции, подлежащей обязательной сертификации, прикладывать к поставляемой заказчику продукции копию  сертификата соответствия
Читать ответ
Добрый день,
Вы можете потребовать у поставщика полную информацию о сертификации на основании п.12 ПОСТАНОВЛЕНИЯ
от 19 января 1998 г. N 55 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРОДАЖИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ..." с изменениями.
Анна, специалист Новотест 07.03.2012
Лилия Костюкова
07.03.2012
г. Воронеж
Добрый день! Компания изготавливает машины и технику для с/х. на продукцию получины сертификаты соответствия.Скажите, требуются  ли какие-нибудь разрешительные документы для нанесения знака соответствия на продукцию? Если я не ошибаюсь, согласно ГОСТу Р 1.9-2004 требуется разрешение на право применения? или есть более поздние изменения по этому вопросу?
Читать ответ
Добрый день,
если я правильно поняла, то у Вас оформлен добровольный сертификат соответствия на с/х технику. Как правило, при добровольной сертификации для маркирования продукции необходимо получить разрешение Органа по сертификации, выдавшего сам сертификат. В настоящее время, многие с\х машины подлежат обязательной сертификации на соответствие техническому регламенту и должны маркироваться знаком обращения на рынке, на который никаких разрешений, кроме сертификата, получать не требуется.
Анна, специалист Новотест 07.03.2012
Денис
06.03.2012
г. Москва
Добрый день!
Скажите пожалуйста, необходимо ли получать какие-то сертификаты для торговли держателями для сумок (можно посмотреть здесь glamglam.ru). Покупаем их в Китае.
Спасибо!
Читать ответ
Добрый день,
нет, данная продукция не подлежит обязательной сертификации и при желании Вы можете оформить "отказное" письмо.
Анна, специалист Новотест 06.03.2012
Marina
06.03.2012
г. Хабаровск
рабное филе не имеет сертификата соответствия. может ли магазин отказаться от приемки такого товара ?
Читать ответ
Добрый день,
на рыбное филе оформляют обязательно декларацию о соответствии, а не сертификат. Сертификат оформляется по желанию и является добровольным.
Анна, специалист Новотест 06.03.2012
Валерий
04.03.2012
г. Элиста
Подлежит ли сертификации ввезенный из Германии автомобиль Smart 2002 года выпуска?
Читать ответ
Добрый день,
для автомобилей бывших в употреблении нужно пройти сертификацию на соответствие техническому регламенту "О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ", а проще говоря с 1 января 2010г. необходимо пройти сертификацию на соответствие Евро-4. Если быть точными, то экологический класс автомобиля определяется органами по сертификации исходя из VIN номера автомобиля. С более подробной информацией и базами данных можно ознакомиться на сайте Росстандарта России.
Анна, специалист Новотест 04.03.2012

Задайте вопрос


CAPTCHA
×

Подписка на новости и статьи

После добавления или изменения адреса подписки вам будет выслан код подтверждения.

Подписка будет не активной до ввода кода подтверждения.


Рубрики подписки: