Novotest

Вопросы и ответы

александр
09.11.2017
г. Великий Новгород
подлежат ли обязательной сертификации резцы токарные
фрезы
сверла
пилки
плашки
зенковка
метчики
Читать ответ
Добрый день, Александр!
Подлежат обязательно декларированию соответствия по ТР ТС 010 "О безопасности машин и оборудования" : фрезы с многогранными твердосплавными пластинами;  отрезные и прорезные фрезы из быстрорежущей стали; фрезы твердосплавные, резцы токарные с напайными твердосплавными пластинами; резцы токарные с многогранными твердосплавными пластинами. Остальные позиции из Вашего запроса подтверждения соответствия не требуют. С полным перечнем продукции, попадающей под действие ТР ТС 010 можно ознакомиться в Приложении №3 к данному регламенту.

Александр, специалист Новотест 13.11.2017
Валерия
09.11.2017
г. Тула
Добрый день!
Помогите понять требования ТР ТС 022/2011 в части указания состава.
Когда мы расписываем состав компонента нужно ли указывать его компоненты которых меньше 2%, или это статья относится только к указанию пищевой продукции и не относится к составным компонентам?
Читать ответ
В п.3 части 4.4 Статьи 4 "Требования к маркировке пищевой продукции" ТР ТС 022/2011 написано: "В случае содержания в пищевой продукции компонентов, массовая доля которых составляет 2 и менее процента, допускается указывать их в любой последовательности после компонентов, массовая доля которых составляет более чем 2 процента, если иное не установлено техническими регламентами Таможенного союза на отдельные виды пищевой продукции." Речь идет только о порядке их указания, о том, чтобы их не указывать информации нет
Михаил, специалист Новотест 13.11.2017
Елена
08.11.2017
г. Минск
ОДО реорганизовано в ООО
Действительна  ли Декларация ТР ТС, выданная на ООО?     Если нет ,то что необходимо делать? новую декларацию на ООО? или можно какой то период времени использовать старую?
Читать ответ
Добрый день, Елена!
Нет, декларация не действительна, необходимо оформлять новую. Обращайтесь к нам по тел. +7 (495) 989-29-25 или свяжитесь по эл. почте info@novotest.ru, постараемся Вам помочь.

Михаил, специалист Новотест 09.11.2017
Наталия
31.10.2017
г. Воронеж
Что в приоритете - требования ТР ТС 022 или ГОСТ Р 51074-2003 и, соответственно, где это прописано (приказ, распоряжение и пр.). Интересует информация касательно так называемых фасовщиков, часть 4.8 п. 1 и п.5 согласно ТР ТС и ГОСТ Р 51074-2003 п. 3.5.2. Кем же является фасовщик - производителем продукции или производителем упакованной продукции?  
Читать ответ
Добрый день, Наталья!
В спорных вопросах надо ориентироваться на требования технических регламентов, так как это межгосударственный документ.

Александр, специалист Новотест 31.10.2017
Елена
30.10.2017
г. Днепропетровск
Добрый вечер , подскажите пож. Если мы являемся фасовщиками круп (которые не производим , а покумпаем) и фасуем. Должна ли быть отражена информация в ТУ на фасовку(продукты сыпучиие пищевые фасованные) о потребительской ценности (жиры, углеводы калорийность)  круп , которые покупаются?
спасибо
Читать ответ
Добрый день, Елена!
Ознакомьтесь, пожалуйста, с ГОСТ Р 51740-2001 «Технические условия на пищевые продукты. Общие требования к разработке и оформлению».

Михаил, специалист Новотест 31.10.2017
Юлия
30.10.2017
г. Москва
Добрый день!
Предусмотрена ли ответственность  за использование  одновременно 2 деклараций абсолютно одинаковых выпущенных в разное время (2015 и 2017 гг)?
Благодарю за ответ.
Читать ответ
Добрый день, Юлия!
Нет, для Заявителя не предусмотрена ответственность за использования 2-х одинаковых деклараций.

Александр, специалист Новотест 31.10.2017
Любовь
23.10.2017
г. Санкт-Петербург
На маркировке полусухого вина указаны углеводы в диапазоне . Насколько данная информация не противоречит требованиям ТР ТС 022/2011 в плане округления. Или все же это является нарушением
Читать ответ
Добрый день, Любовь!
Думаем, что все-таки является нарушением, т. к. в регламенте ТР ТС 022/2011 нет указаний, что можно использовать диапазоны 
В Ст.4, п.4.9:
13. При указании энергетической ценности (калорийности) пищевой продукции и содержания в ней белков, жиров, углеводов могут применяться правила округления значений показателей пищевой ценности пищевой продукции в соответствии с приложением 3 к настоящему техническому регламенту Таможенного союза, если иное не установлено техническими регламентами Таможенного союза на отдельные виды пищевой продукции.
В Приложение 3 к ТР ТС022/2011
прописаныПравила округления значений
количества белков, жиров, углеводов пищевой продукции
Таблица 2
Количество белков, жиров, углеводов, г  
Правило округления и/или указания
Менее 0,5  Указывается значение до первого десятичного знака после запятой
От 0,5 до 10 включительно  До ближайшего значения, кратного 0,5 г
Свыше 10  До ближайшего целого числа, кратного 1 г

Михаил, специалист Новотест 23.10.2017
Анна
19.10.2017
г. Москва
Добрый день!
Является ли пирожок с рыбой рыбным кулинарным изделием? И должна ли данная продукция соот-ть требованиям 040 ТР ТС?
Читать ответ
Нет, не является. Ваша продукция попадает под действие ТР ТС 021/2011 "О безопасности пищевой продукции"

Михаил, специалист Новотест 23.10.2017
Татьяна
16.10.2017
г. Краснодар
Изминились ли схемы сертификации в 2017г
Читать ответ
Добрый день, Татьяна!
Нет. Схемы сертификации в 2017 году не изменялись.

Александр, специалист Новотест 31.10.2017
Илья
13.10.2017
г. Москва
интересует сертификат соответствия по ТР ТС 018/2011
Автомобильный GPS-трекер торговой марки «Novatel Wireless», модель: MT3060/GSM2398-00
Код ТН ВЭД 8526 91 200 0
Читать ответ
Добрый день, Илья!
Спасибо за обращение. В ближайшее время менеджер отправит Вам ответ на почту.

Михаил, специалист Новотест 13.10.2017

Задайте вопрос


CAPTCHA
×

Подписка на новости и статьи

После добавления или изменения адреса подписки вам будет выслан код подтверждения.

Подписка будет не активной до ввода кода подтверждения.


Рубрики подписки: