Novotest

Вопросы и ответы

Разъяснения требований к маркировке мясной продукции

Оксана
Нижний Новгород
25.11.2014

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, должен ли производитель сейчас маркировать мясную продукцию в соответствии с ТР ТС 034? Вступили ли в силу соответствующие стандарты для определения группы мясной продукции? Спасибо!
Читать ответ

Здравствуйте!

Да, при маркировке мясной продукции должны быть соблюдены требования ТР ТС 034/2013, установленные в главе XI. Исключение как раз составляют требования к обязательному указанию в маркировке мясной продукции информации о ее группе и использованию придуманного названия, которые будут применяться только после утверждения соответствующих ГОСТов (согласно подпункта в) пункта 2 решения Совета Евразийской экономической комиссии № 68 от 9 октября 2013 г.). На данный момент такие стандарты еще не приняты.

Елена, специалист Новотест 25.11.2014

Задайте вопрос


CAPTCHA
×

Подписка на новости и статьи

После добавления или изменения адреса подписки вам будет выслан код подтверждения.

Подписка будет не активной до ввода кода подтверждения.


Рубрики подписки: