Novotest

Вопросы и ответы

Разъяснения требований к маркировке мясной продукции

Вадим Симонян
Усмань
23.07.2014

Здравствуйте.
Какая информация должна быть нанесена на этикетку ?
Обязательно ли должен быть указан вес ?

С Уважением
Симонян Вадим
Читать ответ

Здравствуйте!

Требования к маркировке мясных полуфабрикатов установлены в профильном техническом регламенте Таможенного союза "О безопасности мяса и мясной продукции" (ТР ТС 034/2013), а также техническом регламенте Таможенного союза "Пищевая продукция в части ее маркировки" (ТР ТС 022/2011).

Да, вес продукции обязательно должен указываться, в соответствии со статьей 4 ТР ТС 022/2011 (пункты 4.1 и 4.5)

Елена, специалист Новотест 23.07.2014

Задайте вопрос


CAPTCHA
×

Подписка на новости и статьи

После добавления или изменения адреса подписки вам будет выслан код подтверждения.

Подписка будет не активной до ввода кода подтверждения.


Рубрики подписки: