Novotest

Вопросы и ответы

Разъяснения требований к маркировке мясной продукции на казахском языке

Илья
Белгород
03.07.2014

Подскажите, нужно ли, на основании ТР ТС 22/2011 маркировать продукцию этикеткой на казахском, белорусском языке? Спаибо
Читать ответ

Добрый день!

На основании положений пункта 2 статьи 4 технического регламента Таможенного союза "Пищевая продукция в части ее маркировки" (ТР ТС 022/2011) маркировка должна быть нанесена на русском языке и государственных языках других стран-участниц Таможенного союза. Так как в Белоруссии русский язык признан государственным, то дополнительное информирование на белорусском языке не требуется. Что касается казахского языка, то его использование обязательно, так как именно он является государственным языком в Казахстане.


Елена, специалист Новотест 03.07.2014

Задайте вопрос


CAPTCHA
×

Подписка на новости и статьи

После добавления или изменения адреса подписки вам будет выслан код подтверждения.

Подписка будет не активной до ввода кода подтверждения.


Рубрики подписки: