Novotest

Вопросы и ответы

Полина
Москва
02.02.2011

Здравствуйте!
У меня вопрос по поводу маркировки продукции знаком соответствия тех регламенту на машины и оборудование. Если речь идет о большой насосной установки с большим количеством различного оборудования в составе, нужно ли каждую единицу составляющего оборудования маркировать знаком СТР или достаточно этот знак поставить только на насосе, например? Сертификат соответствия получен на установку. Есть какой-то документ, который это регламентирует?
Читать ответ
Здравствуйте!
Если данное оборудование считается сложным по комплектации и нет возможности промаркировать каждую позицию, то можно поставить знак в паспорте оборудования или товаро-сопроводительной документации. Требования к  маркированию знаком обращения на рынке содержаться в Статье 27 ФЗ "О техническом регулировании" от 27.12.2002г. № 184-ФЗ и в соответствующем Техническом регламенте.
Александра, специалист Новотест 02.02.2011

Задайте вопрос


CAPTCHA
×

Подписка на новости и статьи

После добавления или изменения адреса подписки вам будет выслан код подтверждения.

Подписка будет не активной до ввода кода подтверждения.


Рубрики подписки: